05.09.2020

Мех — только с приставкой ЭКО!

Успели уже подмерзнуть на фоне первых осенних заморозков? Значит, мысль о том, что пора готовиться к зиме, вольно или невольно промелькнула в вашей голове. Чем мы будем утепляться буквально через пару месяцев? Скорее всего, достанем из недр шкафа уютный пуховик, задумаемся о приобретении вновь набирающей популярности дубленки (натуральной или искусственной) или трепетно вынем из чехла свою бесценную шубку. Норка, лиса, кролик, каракуль — некоторых способны согреть одни мысли о скорой встрече со своей любимой пушистой красотой.

Однако мода сегодня однозначно провозгласила использование натурального меха неэтичным и негуманным. Упс… Но ведь есть мощный аргумент, который используют наши соотечественницы, желающие защитить свои отношения с шубами: «В России с ее холодами без меха не обойтись!» Интересно, полярники, работающие в условиях, приближенных к минус 60, знают, что «неправильно» одеваются? А почему еще не вымерзли жители самых северных европейских регионов? В некоторых областях Норвегии зимняя температура близка к нашей — в среднем те же минус 20. Нет, ее жители бодры и веселы в своих пуховиках и куртках, да к тому же гордятся своим ответственным отношением к экологии! Так что, многим, особенно тем, кому еще «не за…», было бы честнее признаться, что хочется выглядеть статусно и «дорохо-бохато»! ☺

Burberry, Chanel, Gucci, Prada, DKNY, Michael Kors, Versace и Giorgio Armani (таких брендов еще огромное число, поверьте) и даже королева Великобритании (большая поклонница меха в прошлом) публично заявили об отказе от натурального меха. Некоторые пошли еще дальше, отказавшись от изготовления дорогостоящих изделий из кожи экзотических животных и ангоры.

10.-Burberry-faux-fux-coat.jpg

Мы так часто повторяем, что мир меняется, но готовы ли мы меняться вместе с ним? А ведь, обратите внимание, что часто призывы отказаться от чего-либо, дают толчок для рождения новых идей — и модных в том числе. Экомех — экологически чистый, безопасный продукт для жизни, без каких-либо вредных веществ в своем составе. И да, он все увереннее заявляет о своих преимуществах в каждом сезоне. Изделий из экомеха сейчас очень много и у премиальных брендов, и в сегменте масс-маркета. Экомех в моде!

Возможно, вам будет любопытно узнать, почему сегодня Tissavel, современный экомех, максимально приближенный к животному по внешнему виду и тактильным ощущениям, считается отличным заменителем натурального. Начнем с того, что фабрика Tissavel находится во Франции и оснащена новейшим оборудованием. Сам процесс производства заслуживает отдельного внимания. Начинается все с инновационного волокна на основе акрила, которое очень похоже на стриженую шерсть животного. Как раз акриловая основа и придает меху мягкость и ощущение натуральности под пальцами, когда его пробуешь на ощупь. В специальном оборудовании волокна разных видов и расцветок смешиваются, распушаются и расчесываются, после чего формируются в длинные ленты пряжи.

Следующий этап — это изготовление полотна, в который после будет ввязываться ворс. Да, ворсинки меха Tissavel именно ввязываются в текстильную основу. Именно за счет этого он невероятно прочен в эксплуатации (ворсинки не высыпаются, как при клеевом способе), мех становится «дышащим» и теплым.

После закрепления ворс расчесывается и подстригается. Готовый мех сворачивается в рулоны и отправляется во все страны мира, чтобы воплотить мечту женщины о меховой шубе! 

4ae14c700b22f0e6ef58c6b7839a45af.jpg

Неудивительно, что на данный момент мех Tissavel считается более дорогим, по сравнению с другими искусственными вариантами. Производство — инновационное, сырье экологически чистое, технология — совершенна и практична. И внешний вид этого меха способен привести в восторг, не зря эта ткань считается лучшей имитацией меха!

00d99bb34067fe67f5d89e386c3r--odezhda-shuba-iz-ekomeha-tissavel-tsvet-fialka.jpg

И это не единственные его плюсы!

Начнем с того, что наших понтов не стоит ни одно живое существо! Самая красивая шуба — надетая на пушистом очаровательном зверьке!

Если вы не приобретаете шубу от MaxMara или Stella McCartney, то изделие из меха Tissavel обойдется в цену 10-20 тысяч. На фоне стоимости натуральных — это сущие пустяки! ☺

Искусственный мех не съест моль, ему не страшна любая непогода, он не вытирается, а носить его можно больше 3-х лет. И да! Его можно даже стирать в машинке! Он просто уникален!

Минус тоже имеется. Это температура, при которой он способен согревать, — до минус 10-15. Но вот шубка с утеплителем тинсулейт (таким же легким, как синтепон, но в несколько раз теплее его) может вполне стать достойным вариантом для нелюбителей объемных пуховиков!

SMCC-WO64_V1.jpg

Стелла Маккартни, чей бренд придерживается вегетарианской политики с момента основания в 2001 году, предложила вариант, который может стать шагом вперед для всех, кого волнует экологический след производства искусственного меха. В сентябре 2019 Стелла анонсировала мех Koba Fur-Free Fur, который состоит из смеси переработанного полиэстера и растительного сырья.