04.07.2020

Автор вашей молодости

Дипломированный специалист мирового уровня и абсолютный трендсеттер в области антивозрастной медицины, способный довести до совершенства внешность и активность своих пациентов… Ее профессионализм и опыт неповторим, ее метод уникален, а отношение к клиентам максимально персонифицировано и базируется на принципе «Только лучшее и ничего лишнего!» Одно ее имя гарантирует возможность вернуть молодость и повернуть время вспять. Героиня нашей обложки Ирина Хохлова создала в своих медицинских центрах пространство здоровья и красоты, где под ее чутким руководством применяются мировые инновационные технологии, новейшие методы и индивидуальные решения.

IMG_6192_web.jpg

— Ирина Владимировна, получается, вы знаете уникальный рецепт вечной молодости?
— Точнее будет сказать так: я знаю, что молодость можно вернуть, знаю, как добавить пациенту годы эффективной жизни в каждом конкретном случае, и, к моему счастью, каждый день этим занимаюсь. Фактически это медицина третьего тысячелетия, когда ваш род передал вам в наследство определенную генетическую информацию, и моя задача как врача антивозрастной медицины выключить функцию «плохих» генов, вызывающих болезни, и активизировать работу генов долголетия. А они есть у всех. И как реконструктивный косметолог я возвращаю все нюансы молодой внешности, или гармонизирую ее до совершенства золотого сечения. Быть молодым, ощущать себя молодым, независимо от возраста, поддерживать свое «рабочее» состояние долгие годы, невзирая на наследственность и высокий ритм жизни — это дорогого стоит! Молодость — это такая штука… Р-раз — и нет ее!.. Ты не успеваешь ей насладиться, потому что у тебя просто мало времени понять, что это такое. Были молодое лицо, тело и молодой мозг, а потом — бах!.. И всё это уходит. Ты очнулся и не узнаешь себя, начинаются «возрастные» болезни. Как много людей в зрелом возрасте говорят: «Да ладно, жизнь уже позади» или «Надоело», «Все сделал, и что дальше?». Да нет же! Впереди — искренние эмоции, обалденные моменты, впечатления, планы! А окружающие буквально считывают это состояние, ощущая ваши возможности и силу.

— Как же можно достичь реальных результатов в омоложении всего организма?
— Во-первых, необходим кропотливый разбор специалистом функций всех органов и систем организма. Речь идет о всестороннем исследовании ключевых биологических процессов в организме. 
Во-вторых, важно правильно расшифровать полученные результаты, ведь норма у каждого своя. 
И третье — разумеется, полное участие пациента в этой сложной работе, соблюдение им всех врачебных рекомендаций. Доктору одному ничего не добиться, и получение эффекта долголетия — это наша общая ответственность. Если я вижу, что он хочет взять что-то от меня, тогда я могу дать ему очень многое — «отмотать биологические часы вспять», чтобы он в дальнейшем просто наслаждался жизнью, не посещая потом каждый месяц дополнительные процедуры. Старые парадигмы медицины, когда пациент становится постоянным клиентом врача и регулярно должен что-то делать у него, уходят в прошлое. Ну, разве суть в деньгах? (Улыбается.) Для меня нет. А вот если мы поработали вместе таким образом, что он — счастливый, здоровый, молодой внутренне и внешне — живет и радуется… Вот это моя цель, моя миссия, если хотите.

IMG_6339_web.jpg

— А что такое антивозрастная медицина вообще? Можно ли сказать, что это элитное направление, недоступное большинству?
— Безусловно, антивозрастная медицина (anti-age) — это привилегированная медицина. И привилегия заключается в том, как человек смотрит на свое будущее, будущее своих детей. Если вы принимаете величие своей личности в том, что вы на многое способны, и от вас многое и многие зависят, если вы нацелены на активное долголетие, берете на себя ответственность за свое здоровье, тогда антивозрастная терапия — это то, что даст вам реальную возможность уменьшить ваш биологический возраст.
Антиэйдж начинать никогда не поздно. С теми технологиями и секретами доказательной медицины, которые я накопила за годы клинической практики, можно улучшить любое, даже самое тяжелое состояние. Здесь речь даже о таких серьезных состояниях, как восстановление после химиотерапии, операций, серьезных вирусов (например, гепатита, герпеса, вируса Эпштейна-Барр). В случаях, когда в роду есть онкология или любые другие наследственные заболевания, антиэйдж поможет избежать их возникновения у вас.
Тем, кто планирует рождение детей и ответственно относится к их будущему, к долголетию, технологии антивозрастной медицины помогут зачать и родить более крепкого малыша. В наследство ему будут переданы «хорошие» гены в активном состоянии и «плохие» в спящем.
И даже сегодняшняя пандемия показывает, как все по-разному реагируют на внешние вызовы, на тот же коронавирус. Это зависит от баланса всех систем в организме, и только когда они функционируют как швейцарские часы, можно рассчитывать на успех и долголетие.
Что касается элитарности… Элита — это ведь от латинского eligo («избранный; лучший»)... А для меня элита — то, что в голове. Элитная медицина — это сложные многоуровневые, коллекционные знания, которые мои учителя, привилегированные доктора королевских особ, шейхов и президентов со всего мира, собирали по крупицам всю свою жизнь. И такая честь для меня получить эти знания, а теперь и делиться с ними своим опытом. Я бы сказала, это некое провидение.

IMG_6083_web.jpg

— С чего начинается ваша работа с пациентом?
— С первичной консультации, которая длится около трех часов, иногда более. Нужно докопаться до всех генетических проблем человека вплоть до 10-го колена. Генетика — это то, что мы получаем как некую данность и что пока не можем изменить, хотя технологии на месте не стоят. Но качество наших генов только на 30% обусловлено наследственностью. На 70% оно зависит от среды, условий, окружения, еды, образа жизни… Поэтому важно отследить, как генетически шли обменные процессы в организме на протяжении всей жизни, что достаточно сложно. На следующем этапе необходимы обязательные лабораторные исследования, поэтому мы сотрудничаем с ведущими российскими и зарубежными лабораториями, и только потом я назначаю персонифицированное лечение. Здесь настает время для нашей совместной работы с пациентом: и только сообща, в тесном союзе, мы добиваемся успеха.

— С антивозрастной медициной понятно. А как вы проводите омоложение внешности?
— Омоложение внешности для меня — это тонкое филигранное искусство, главной целью которого является не только устранение морщин, но и максимальное возвращение естественной молодой внешности. Именно поэтому моими клиентами часто становятся успешные мужчины, сильные мира сего, для которых важна абсолютная естественность результата.
Моя авторская методика восстановления молодого лица позволяет не только избежать блефаропластики или подтяжки лица, но и значительно превосходит хирургическое вмешательство, позволяя делать женщин не только моложе, но и женственнее, подчеркивая даже мелкие нюансы, присущие только юным особам.
В лицах клиентов мужчин я создаю акцент на брутальность, харизматичность и такой крепкий «тестостероновый вид».
Для меня важно, что мои пациенты получают стойкий эффект, который держится несколько лет, что позволяет им наслаждаться жизнью вне зависимости от возраста, где бы они ни находились.
Также одним из моих авторских направлений является интимная реконструктивная пластика, позволяющая восстановить ткани интимной зоны у женщин, усилить чувственность и создать сексуальную гармонию в паре. По этой тематике я выступаю с докладами на конгрессах и в данный момент пишу книгу.

IMG_6221_web.jpg

— И, тем не менее, вы до сих пор продолжаете учиться, верно?
— Да. Недавно в медицинском университете Париж-Эст Кретей получила, к слову, первый в мире диплом Евросоюза по антивозрастной медицине, обучаясь в Госпитале Henry Mondor (г. Париж). В это закрытое сообщество непросто было попасть. Со мной учились доктора мировой величины. Не те, у которых много подписчиков в соцсетях, а именно доктора с большой буквы — интеллигенты, аристократы, умные люди. Я являюсь членом практически всех мировых сообществ по антивозрастной и регенеративной медицине. Для меня большое счастье — использовать такую возможность, чтобы обмениваться опытом с именитыми коллегами по всему миру, стать причастной к мировой медицине. За время этого многолетнего обучения я не только писала серьезные работы, но и уделяла достаточно времени практическим навыкам в работе с пациентами.
Для меня стало большой честью представлять интересы Общества антивозрастной медицины в Сибирском Федеральном округе.
Все эти знания и возможности позволяют мне предлагать клиентам моих клиник инновационные решения и лучшие мировые технологии в сфере медицины антистарения. За годы непрерывной врачебной практики нами созданы единственные в своем роде авторские методики, разработаны замечательные программы для женщин и мужчин, которые дают им шанс начать новую жизнь, омолодиться внешне и внутренне, понять, как избежать проблем со здоровьем в будущем. Есть и программы наблюдения за здоровьем детей. 
К тому же и отправляться в поисках качественных услуг никуда не нужно: все они представлены здесь, у нас, на самом достойном уровне. Многие пациенты приезжают именно в наш город и нашу клинику даже из других стран. А некоторые переживают, что я покину наш регион. Пока не планирую. (Улыбается.) Наоборот, я так рада, что даю эту медицину здесь, и никуда не нужно ехать, чтобы получить лучшее.

— Что для вас служит источником вдохновения?
— Прежде всего, это довольные глаза благодарных пациентов. Видеть, как они счастливы, как прекрасно выглядят, как рады их близкие, и при этом понимать, что я участник их успехов!
Еще я член жюри регионального конкурса «Главные женщины Сибири» вместе с известным адвокатом, коллекционером Александром Добровинским, которого я просто обожаю. Кстати, я являюсь участником его интеллектуального клуба «Табу» — пространства, где люди встречаются, чтобы развиваться, получать новые знания, дискутировать, заводить новые знакомства. Я принимала участие в заседаниях этого клуба в Москве, они всегда проходят в старинных усадьбах, там потрясающая атмосфера, которая всегда меня вдохновляет. Дико люблю любое интеллектуальное времяпрепровождение.

IMG_6408_web.jpg

Клиника научной косметологии и диетологии «Идеале», пр. Ленина, 110, тел. 908-988, ideale70.ru, @ideale_tomsk
Медицинский центр «Аксиома», ул. Карла Маркса, 36, тел. 25-28-28, axioma-center.tomsk.ru, @axioma_tsk
Ирина Владимировна Хохлова, @dr.hohlova.irina

MUAH: Агния Бабенко, @agniyababenko
Одежда: @patriziapepe_tomsk
Обувь: @soleta_tomsk