01.12.2019

Стань главной героиней

«Хулиганка с прекрасным чувством юмора», «получаю удовольствие от жизни по своей методе», «знаю, как наполнить ваш дом уютной энергетикой». Такие у нашей героини полушуточные статусы в инстаграм-аккаунте. Хотя главный статус ее жизни — быть Женщиной. А что она думает про Новый год? Настроена по отношению к нему серьезно или не очень? Мы говорим с Людмилой Николаевой об этом удивительном празднике и о том, почему, соблюдая любимые новогодние ритуалы, она всегда оставляет за собой право идти навстречу своим желаниям.

DSC_3209.jpg

Наивное ожидание чуда? Ну и пусть!
— Иногда мне кажется, что по силе эмоционального восприятия для многих наступление Нового года напоминает долгожданное предложение руки и сердца. В такую минуту ведь и правда людям кажется: вот наденут тебе кольцо на палец, и… Настанет новая прекрасная жизнь! (Смеется.) И в этой вечной ребяческой вере в чудо, мы, даже став взрослыми, очень наивны. В этом нет ничего предосудительного! Наивность — это качество характера, которое позволяет нам всегда оставаться немного детьми. Пусть в нас продолжают жить фантазии, иллюзии, вера в магию и надежда на то, что все загаданное сбудется…
По сути, Новый год — это энергия, которая нас любит и заботится о нас, хочет, чтобы мы какой-то частью нашего сознания и мыслей всегда оставались в моменте волшебства. Жаль, что предновогодняя суета и беготня иногда «отключают» нас от понимания того, что с нами может произойти что-то невероятное…. А нужно верить: вы обязательно попадете в сказку со счастливым концом!

Между «должна» и «хочу»…
— …я однозначно выбираю «хочу»! Тяжелое слово «традиция» означает, что в новогоднюю ночь мы должны надеть самое красивое платье, должны сделать праздничный макияж и укладку, должны наготовить много всего, должны встретить праздник за большим столом… А вы спросите себя, чего хотите именно вы в этот Новый год? И сделайте так, как мечтаете! Сломайте традиции — и тогда будет волшебство! На этом празднике вы — главная героиня. Нужно кайфануть и получить удовольствие от него, осознать, что вы сами творите эту жизнь! Новый год ассоциируется у меня и со словом «новизна» — тем, что делает нас живыми. И со словом «любовь» — это опьяняющее чувство тоже дает ощущение, что все вокруг новое: взгляды, запахи, места... Женщинам ведь что нужно? Свежие и яркие эмоции, которыми мы себя наполняем! Выбрав новый формат Нового года, вы выбираете СЕБЯ! А значит, будете довольной и счастливой. И тогда будут счастливы и ваши близкие.

Украшение дома — украшение себя
— Каждый раз я привлекаю дизайнера, чтобы украсить свой дом к Новому году. Для меня это шанс вернуться в детство, когда мы были максимально счастливыми людьми, а родительская любовь лилась рекой. Наш дом всегда был украшен, я ощущала в нем тепло, безопасность, заботу… Сейчас я как бы погружаюсь в эти ощущения… Для меня идея украшать дом параллельна идее украсить себя и свою жизнь. Ежегодно я ставлю елку 1 декабря. Фонари, гирлянды, игрушки — это всё создает уютную, радостную атмосферу, и мне хочется скорее вернуться в нарядный дом, приготовить что-то вкусное, обнять близких, зарядиться потрясающей позитивной энергией.

Очищаем тело и душу
— Думаете, что я буду перечислять список предпраздничных уходовых экспресс-процедур? Вовсе нет, потому что считаю, что о своем теле мы должны неустанно заботиться в течение всего года. У меня есть ежедневные ритуалы, питающие тело, к которым я отношусь, как к вложению в себя. Результат — великолепное качество кожи, отличное состояние всего организма. Речь снова идет о любви к себе! А перед самым Новым годом лучше идите-ка вы в баню! (Смеется.) Мне очень нравится эта классная традиция, которая позволяет расслабиться, отвлечься от суеты… В новом состоянии духа, с чистыми, добрыми, созидающими мыслями можно здорово встретить праздник!

Продолжая движение
— Завершающийся год прошел у меня под знаком эволюции. Развитие происходит и внутри моей личности, и в моих бизнес-проектах. Для всего этого нужен ресурс, особенное внутреннее состояние, вот почему я стараюсь жить интуитивно-чувственным способом. Этот год был точно посвящен лично мне, моим мечтам и желаниям. Много инвестируя в развитие своей личности, я рада, что это приносит плоды — мне удается генерировать массу идей и проектов! Под бой курантов вспомните о том, что для вас ценно, о вечном, о том, что вы неслучайно оказались именно здесь и именно с этими людьми… А значит, все происходящее — лучшее, что могло случиться с вами!

С Наступающим вас! И пусть в новом году именно вы будете главной героиней!

@milanikolaeva76
@zvezdakino_yogaspa
@torta_tomsk      
@gosti_tomsk