02.10.2019

Венский модерн

Вена обладает уникальным свойством изменяться, сохраняя стать имперской столицы. Современность не врывается в нее ураганом, а деликатно соседствует с великим прошлым, и отель Park Hyatt Vienna – лучшее тому подтверждение.

The Bank Brasserie Bar.jpg

В SPA-пространстве отеля Park Hyatt Vienna внимание сразу привлекает необычный элемент  декора – внушительная сейфовая дверь. Дело не в том, что в SPA проводят процедуры с полудрагоценными камнями, и даже не в том, что SPA носит название Arany, что в переводе с венгерского означает «золото». Истинная причина заключается в том, что в здании, где сейчас расположен единственный в Австрии отель сети Park Hyatt, с конца девятнадцатого века и до недавнего времени находился Банк Австрии. SPA-зона в 1000 кв.м., где сейчас можно расслабляться в атмосфере роскоши и плавать в бассейне под звуки классической музыки, служила ему святая святых – хранилищем золотых слитков, драгоценностей и ценных бумаг. Акценты расставлены верно, ведь удовольствие – самое дорогое, что есть в жизни.

Cafe Am Hof 3.jpg

Отель Park Hyatt Vienna находится в самом сердце Внутреннего города – с площади Ам Хоф, куда обращен фасад отеля, видны витрины бутиков люксовых марок и вывески знаменитых кафе. В трех минутах ходьбы – культовый Central, где когда-то пили кофе и Троцкий, и Фрейд. В пяти минутах – дворец Хофбург и собор Святого Стефана. В десяти – Венская опера. Весь «золотой квартал» входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и такое положение обязывает. 

Park Suite View Living Room With View Of Bed.jpg

Историческое здание банка превращали в отель под надзором опытных реставраторов. Отель бережно сохранил оригинальные детали – от облицовки фасада до паркета и дверных ручек, при этом подняв уровень комфорта до самых высоких современных стандартов. Итальянский мрамор, гипсовая лепнина, цветочный декор, хрустальные люстры и металлические настенные панно с крупными полудрагоценными камнями – интерьер отеля признан одним из лучших и изящных образцов стиля венский модерн. 

Hotel Exterior.jpg

В Park Hyatt часто останавливаются не только беззаботные туристы, но и бизнесмены, прибывшие в Вену с деловым визитом. Значительная часть второго этажа, который раньше занимал финансовый директорат банка, отдана сегодня под пространство для конференций и рабочих встреч. Bel Etage – это 800 кв.м. атмосферы старинного банка с суперсовременным оборудованием, комнаты которого можно использовать как переговорные, а зал Grand Salon с впечатляющим резным потолком подойдет не только для делового фуршета, но и для менее формальных мероприятий, например, юбилея или свадьбы. Тем более, что шеф-повар Park Hyatt Vienna готов предложить индивидуальное меню праздника.

Главный ресторан отеля The Bank Brasserie&Bar расположен в бывшем кассовом зале банка и впечатляет высотой потолков и великолепным дизайном. Основа кухни – изысканные европейские блюда с небольшими локальными акцентами. По утрам здесь сервируют великолепные завтраки с австрийской выпечкой, местными сырами и колбасами и непременным игристым. Днем и по вечерам подают все – от свежайших устриц до любимого десерта императора Франца-Иосифа, блинчиков «Кайзер шмарен». Из ресторана можно переместиться в The bank Bar или в сигарный лаунж Living Room, где в самом воздухе витает ощущение богатства и успеха. В Park Hyatt Vienna есть все, чтобы отрешиться от суеты и ощутить себя в той неторопливой ушедшей эпохе, когда денежные переводы подписывали в прохладных мраморных залах, а не в мобильном приложении.