02.10.2019

Классика всегда права

Кухни от итальянской фабрики GIACONI & RAPONI сочетают в себе комфорт, удобство и настоящий уют, воплощая в своем дизайне традиции прошлого и желание идти в ногу со временем. Благодаря своему безукоризненному исполнению они способны стать настоящим украшением дома тех владельцев, кто предпочитает видеть натуральное дерево в солидных и роскошных решениях. 

Наш колумнист Лариса Селиванова побеседовала с одним из владельцев фабрики — Роберто Тартари (Roberto Tartari).

0c7f1c00-785a-4800-bddf-ca1ba2b58eb7.jpg

— Роберто, по вашему мнению, при создании интерьера для кухни стоит ориентироваться на вкусы женщин, мужчин или это не имеет значения?
— Самое важное сегодня — правильный баланс. Когда-то дом, и особенно кухня, были пространством женщины. В современном мире, в ситуации, когда женщины стремятся совмещать заботу о семье с работой, это место в доме становится важным и для мужчин, которые не против иметь кухню, обставленную в соответствии с собственным вкусом и полностью укомплектованную для приготовления пищи.

— За что в России любят вашу мебель?
— Считаю, что нас, прежде всего, ценят именно за качество нашей работы и возможность, что немаловажно, подогнать предметы мебели как по размерам, так и по отделке, а также за обращение к классическим формам. Но, к примеру, есть у нас и модель кухни «Лофт», выполненная из ценных пород дерева, сочетающая в себе ультрамодный дизайн и роскошь природных материалов.

1377534702_Giaconi_Raponi_com-01_sg01_sc03.jpg

— Конкуренция — это плюс или минус для бизнеса?
— Конкуренция — важная составляющая деятельности любой компании, стремящейся расти и расширяться. Я лично считаю, что мы всегда должны оглядываться вокруг и учиться у тех, кто уже есть на рынке (возможно, даже дольше нас), кто добился превосходных результатов. Смотреть вокруг — не обязательно означает делать то же и так же, как другие. Это понимание того, куда движется рынок, и по какому пути следовать нам, исходя из своих возможностей и амбиций.

— Вы верите в семейные ценности?
— Очень! В современном обществе больше, чем когда-либо, семья является главной точкой отсчета. Согласно идеологии компании, именно она служит источником вдохновения для всех наших проектов, потому что мы стремимся создать обстановку, которая олицетворяет семейный уют, надежное убежище от внешнего мира.

GR__generale.jpg

— Как любите отдыхать?
— Море помогает мне расслабиться. Но еще лучше разделить любой отдых с семьей и друзьями.

— Настоящее творчество должно сопровождаться чувством влюбленности?
— Творчество рождается в том случае, если вы любите то, что делаете. Сложно создать что-то новое исключительно в бизнес-целях. Продукт передает эмоции, только если эти эмоции вложены при его создании.

— Назовите предметы, которые должны быть в вашем идеальном доме.
— В моем идеальном доме должны быть вид на море, а также сад и охлажденное вино.

Бренд GIACONI & RAPONI представлен эксклюзивно в бутике «Антураж», ул. Белинского, 29, тел. 557-700, anturag.net