Личные заповеди

01.05.2022

Героиня нашей обложки Наталья Карташова обладает особенным даром — находиться в состоянии гармонии с собой и окружающим миром. «Сколько себя помню, я всегда была счастлива», — говорит она, уточняя, что за таким позитивным подходом к жизни стоит многое.

Online-номер «Дорогого удовольствия» в апреле

05.04.2022

Coverstory: «Царство хрусталя» — фэшн-фантазия, воплощенная на берегу озера Байкал.
Герой номера: Какие вызовы и задачи актуальны для современного юриста, как он может сэкономить деньги клиента? Поговорили о профессиональных и жизненных принципах с героем апрельского номера Денисом Елисеевым, управляющим партнером юридического агентства, более 10 лет успешно работающего в Томске.

Полная чаша

04.04.2022

При всей любви русского человека к наваристым супам с приходом весны душа так и просит легкости и экспериментов. Отличной альтернативой привычным обеденным блюдам могут стать теплые салаты и аппетитные боулы, выбор которых в московских ресторанах приятно удивит даже самых искушенных гурманов.

Стильная инвестиция

04.04.2022

В моменты экономической неопределенности одно из самых интересных направлений – инвестиции в предметы роскоши, в частности, люксовую мебель. По данным Knight Frank Luxury Investment Index, за последние 10 лет цены на люксовую мебель поднялись в среднем на 45%, при этом мебельный сегмент – один из самых надежных инвестиционных инструментов.

Та самая треть жизни

04.04.2022

В эти тревожные дни многие привычные вещи начинают исчезать. По сообщениям врачей, в последний месяц у многих людей обострились нарушения такого хрупкого механизма как сон. О том, как справляться с этой проблемой, мы побеседовали с психологом и сомнологом, доцентом кафедры сомнологии Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Денисом Бурчаковым.

Хрустальное царство

04.04.2022

Фотограф и продюсер: Наталья Грибова
Стилист: Светлана Голякова
Модель: Алеся Коршунова
Модельное агентство Sky models
Локация: Озеро Байкал

Мода новой реальности

04.04.2022

В мае 2019 года журнал Forbes сообщил о продаже первого в мире цифрового кутюрного платья Iridescence от голландского стартапа The Fabricant. Казалось бы, что в этом особенного? Пожалуй, только то, что этого платья не существует.

С чистого листа

04.04.2022

Вопреки расхожему мнению банкротство — не равно разорение. Наоборот, это именно тот инструмент финансового оздоровления, который поможет выбраться из долговой ямы и начать жизнь с чистого листа. Но есть в этой процедуре свои нюансы…

«В нашей профессии не заскучаешь!»

04.04.2022

Юристу доводится решать разнообразные задачи и справляться с новыми и новыми вызовами. Какие из них актуальны сегодня, как юрист может сэкономить деньги клиента? Поговорили о профессиональных и жизненных принципах с Денисом Елисеевым, управляющим партнером юридического агентства «Lextime», более 10 лет успешно работающего в Томске.

От редактора | апрель 2022

01.04.2022

Для «Дорогого» 2022-й — юбилейный год. В сентябре 2007 года вышел первый номер в Томске...