Online-номер «Дорогого удовольствия» в июле и августе

04.07.2022

Директор Центра стоматологии «Эликсир» Людмила Савельева уверена: кадры решают все! О том, как ей удалось собрать команду истинных виртуозов, владеющих профессией «стоматолог», и создать большую современную клинику, на протяжении 30 лет сохраняющую прекрасную репутацию, читайте в новом номере журнала «Дорогое удовольствие».

От редактора | июль-август 2022

04.07.2022

При подготовке контента для нашего летнего номера мы в редакции с головой погрузились в одну из творческих тем — японское искусство кинцуги...

Назад к истокам

04.07.2022

Русский человек везде борщ с пельменями отыщет - шутка, в которой есть доля правды. Гастрономия нашей страны складывалась веками, а сегодня приобретает совершенно новое звучание в виртуозном исполнении современных шеф-поваров, которые мастерски перекладывают старинные кулинарные рецепты на новый лад.

Кулинарный код

04.07.2022

Как известно, у каждого народа имеется свой неповторимый кулинарный код или «food code». Это уникальный способ познания мира — его истории, географии, культур, этносов, некий универсальный ключ к пониманию менталитета людей, живущих в разных точках Земли, возможность увидеть сходство и различие между ними.

Аромат для счастья

04.07.2022

В 2004 году ученые Линда Бак и Ричард Аксель получили Нобелевскую премию, доказав, что люди могут распознавать и запоминать около 10 тысяч различных запахов. Позже неврологи установили сильную связь между обонянием и памятью — а именно между передним обонятельным ядром мозга и гиппокампом, который отвечает за создание новых воспоминаний. Это подтверждает, что все ароматы, которые мы слышим, вызывают в мозге связи с эмоциями и прожитыми моментами. А значит, при нанесении они способны изменить наше самочувствие и восприятие мира.

Дева озера

04.07.2022

Древняя легенда о прекрасной деве-ундине, живущей на уединенном островке среди озера.

Привилегия быть сильной

03.07.2022

Студия красоты Елены Лебедевой, по словам ее владелицы, создавалась вовсе не ради желания заработать «миллионы». Наша героиня говорит, что ею двигала внутренняя потребность помогать женщинам становиться привлекательнее и увереннее в себе.

Беспроигрышный подход

02.07.2022

Жилая недвижимость сегодня, как и десятки лет назад, остается наиболее надежным и понятным источником получения пассивного дохода. Иметь такой ощутимый актив, в отличие от банковских вкладов и инвестиций на фондовых рынках, гораздо спокойнее, ведь, что бы ни происходило, бетонные стены никуда не денутся.

«Самое главное – это люди!»

01.07.2022

Она уверена, что самое главное — это люди. Те, кто виртуозно владеют профессией. Те, кто создают в клинике уют. Те, кто внимательно относятся к пациентам. Девиз «Кадры решают всё!» помог Людмиле Савельевой, директору Центра стоматологии «Эликсир», создать большую современную компанию, хорошо известную в городе. В этом году организация празднует серьезную дату — клинике исполнилось 30 лет!