13.08.2020

Вождь краснокожих

Любите погорячее и поострее? Тогда ловите информацию о новом уникальном рецепте. Только учтите: это вовсе не кулинарный шедевр, а необычный косметический продукт, а точнее два продукта — крем-гель и маска для лица Red Pepper. Создатель набирающей популярности линейки — корейский бренд Erborian, эксперты которого решили использовать уникальные возможности жгучего красного перца для омоложения кожи!

erborian-red-pepper-collection-3.jpg

Но обо всем по порядку. Знаете ли вы, что это огненно-обжигающий овощ имеет огромное значение в древней восточной культуре? Оказывается, исторически он выступал не только в роли самой популярной приправы, но и поистине волшебного лекарства от многих заболеваний — и в том числе кожных. На самом деле, согласно последним современным исследованиям, маленький перчик чили способен в 5 раз усиливать производство энергии клетками кожи. Его мякоть в силах обеспечить их максимальную «подзарядку» и на целых 50% повысить уровень защиты клеток от стресса, вызванного теми самыми пресловутыми неблагоприятными условиями окружающей среды.

Уже представили, как придется страдать вашей бедной коже во имя красоты под жгучим составом? Успокойтесь и думайте только о хорошем! Чтобы обеспечить безопасность косметических средств и комфорт при их использовании, Erborian использует только мякоть красного перца, а капсаицин — та самая согревающая молекула, вызывающая жжение, — удаляется из состава продуктов. В результате — никакого дискомфорта, отеки и морщины предпочитают скрыться, кожа деликатно (да что уж там, просто отлично!) увлажнена, выглядит свежей, отдохнувшей и сияющей. И, кстати, линейка идеально подходит абсолютно для всех типов кожи!

P (2).jpg

Крем-гель Red Pepper Pulp в качестве ингредиентов включает в себя экстракт красного перца, который отвечает за подзарядку энергией и сияющий вид, ниацинамиды (также известные под именем витамина В3 или никотиновой кислоты), осветляющие кожу и выравнивающие ее тон, улучшающие даже зрелую кожу, а также гиалуроновую кислоту — тут, как говорится, комментарии излишни! К тому же после нанесения средство мгновенно впитывается и не оставляет пленку на коже.


P.jpg

Маска для лица Red Pepper Paste Mask

Эта маска реально самого красного цвета, а через несколько минут после нанесения на лицо становится еще темнее. Кроме «жгучего» ингредиента, в ее состав входят отшелушивающие энзимы, которые удаляют ороговевший слой кожи и способствуют регенерации клеток. Есть в ней и знаменитый своими антиоксидантными свойствами экстракт лакрицы. Он способен снижать выработку меланина кожей и за счет этого осветляет ее. Как и крем, подходит для всех типов кожи.

P.S. Не забываем добавлять красный перец в свою меню! И будем здоровы со всех точек зрения!