03.12.2019

«Теперь она, нарядная, на праздник к нам пришла…»

Пройдет совсем немного времени, и наши дома начнут преображаться к Новому году. Наряжать елку — от этой традиции мы пока не готовы отказываться, несмотря ни на какие веяния. Пушистая красавица — живая или искусственная, букет из кедровых веток, рождественский венок — один из этих вариантов (или все сразу) сумеет создать то самое чудесное новогоднее настроение, настроит на добрый лад, привнесет легкую ностальгию по детству…

Традиции по украшению новогодней елочки в каждой семье свои. Кто-то каждый год приглашает дизайнера, чтобы нарядить ее, для кого-то главной ценностью являются старые, еще с советских времен, украшения, символизирующие преемственность поколений.

А что по этому поводу говорит вездесущая мода? Ведь перед праздником огромная индустрия работает для того, чтобы люди смогли покупать все новые и новые игрушки и декор. Итак, что же приготовили для нас в этом году? Давайте совершим краткий обзор новогодних трендов по оформлению главного праздника года.
  
Елочный «бодипозитив». Вам нравятся пышные и зеленые? В моде, однако, худые до прозрачности деревца, больше напоминающие карандаши, с редкой хвоей или вовсе без иголок. Поклонники минимализма, эта идея вам наверняка придется по душе! Есть еще вариант на любителя — елка-зонтик на длинной ноге, верхушка которой иногда скошена набок. Вместо одной елки можно поставить на стол, подоконник, камин и полки милые мини-елочки.

Цвет настроения — разный. Вместе с привычными красным и зеленым дизайнеры активно предлагают и не столь традиционные оттенки. В этом году на пике популярности розовый во всем его многообразии: розовое золото, медь, бежево-розовый, пинк, украшающий венки, засушенные ветви и даже целые елки. Можно обратиться к белому и нарядить в него дом полностью, от пола до потолка, включая белую елку, подсвечники, шары и др. Попробовать стоит и декор в благородных бордовых, темно-зеленых и коричневых тонах — он создаст камерную обстановку, атмосферу зимнего уюта и покоя.

14-18.jpg

Зоопарк под елкой.
Пальму первенства в коллекциях фигурок занимают, конечно, олени. К семье рогатых можно подселить сов, белых медведей пингвинов, лис, волков, тигров, фламинго, зайцев и ламу — звезду новогоднего хит-парада. Каждый ребенок оценит появление под елочкой единорогов, динозавров, трансформеров. И да: все новогодние фигуры довольно крупные.

782bdcf44d63ac17da78422c977168aa.jpg

Ленту — на елку! Привычный серебряный дождь все чаще заменяется разноцветными лентами и бантами из шелка, кружева, изо льна и мешковины: серебряные, красные, в клетку. Этакая викторианско-двоцовая классика, которая создает настоящее сказочное настроение!

d8ad19ff74b7633af902825df744f647.jpg

Гирлянда не «в формате». Понятно, что огоньки никто не отменял, но самый актуальный тренд теперь — живая растительная гирлянда из елочек, кипариса, даже мха, украшенная красными и белыми ягодами.

Искусство плетения. В дизайне венков тоже есть своя мода. Елка показалась кому-то слишком примитивной, поэтому венки сегодня делают из магнолии, падуба остролистного, пихты или можжевельника. В сложной композиции используются традиционные ягоды, шишки, орехи и цветы. И кстати, венки тоже основательно похудели к Новому году! Берем с них пример?!

-05-11-2019-191428.png

Съешь меня! Кажется, что в этом вопросе никто не открывал Америку? Ведь печенья, конфеты, пряники традиционно столетиями украшали елку. Теперь остромодным является тренд вешать на нее сладости, изготовленные собственноручно. А еще сверхпопулярными стали елочные игрушки в виде еды: бургеров, мороженого, пиццы, печенек макарон.

63f68859098729edcc598e52b0c0ce91.jpg

Возможно, какая-то идея, предложенная дизайнерами, позволит сделать ваш праздник ярче и интереснее! Пробуйте! Дерзайте! Экспериментируйте! С Новым годом!

По материалам сети интернет
Фото взяты из открытых интернет-источников