31.10.2019

Высокая трихология, доступная каждому

Karasev.jpg

В интернет- и телерекламе мы привычно восхищаемся шикарными волосами моделей и звезд, но в реальной жизни не всегда ситуация обстоит столь блестяще. Хотя бы раз каждый из нас сталкивался с весьма неприятным процессом выпадения волос, для которого вроде и нет никаких явных причин, с их истончением и ухудшением внешнего вида.

Если у вас нет хронических заболеваний, то виновниками ваших бед могут быть даже современный ритм жизни с его суетой и постоянными стрессовыми ситуациями или неблагоприятная экологическая обстановка. Так что о волосах стоит заботиться не от случая к случаю и уж ничуть не меньше, чем о других системах своего организма. Именно для популяризации этой важной идеи Томск в октябре посетил врач-трихолог, кандидат медицинских наук, доцент, член Международной ассоциации дерматологов (ESDaP), медицинский советник компании CHARISMO, USA Евгений Карасев. На площадке салона «Sebastian Professional» он представил современный эффективный препарат для коррекции истончения и поредения волос — DEKOPILL.

— Евгений Александрович, проблема здоровья волос действительно столь актуальна сегодня? 
— Да, и в Томск меня привело именно желание выполнить свою миссию, которую я взял на себя довольно давно, — оптимизацию трихологического здоровья и грамотности населения. Последняя очень важна в связи с тем, что получение знаний о наших волосах подразумевает приобщение к здоровому образу жизни. Неслучайно мероприятие, которое проходило в салоне, называлось «День высокой трихологии в Томске». На нем мы познакомили аудиторию вашего города с новейшей мировой концепцией препарата DEKOPILL. Это была дебютная презентация для неспециалистов в Томске и вообще в Сибири, цель которой — объяснить, как совмещается здоровый образ жизни с высокой культурой ухода и восстановления волос. 

— Расскажите, пожалуйста, о компании, которая произвела новый препарат…
— Штаб-квартира компании CHARISMO, USA находится в городе Далласе, штат Техас, США. Она занимается высокой трихологией, задавая темп и вектор развития терапевтических методов для волос, создавая эффективные средства для того, чтобы корректировать состояние нерубцовых алопеций — истончения и поредения волос на фоне рубцово неизмененной кожи. Добавлю, что мы используем только те рецептуры, которые проходят серьезный клинический контроль, и особо подчеркну, что наш DEKOPILL, пожалуй, единственный препарат в России из класса космецевтиков, который выпускается на производстве, сертифицированном самым суровым контролером выпуска наружных средств — FDA. (прим. ред. — Food and Drug Administration — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). 
CHARISMO, USA производит продукцию по трем главным критериям: эффективно, безопасно и по демократичной цене. Конечно, мы представляем люксовый бренд, но он доступен широкому кругу населения, поэтому DEKOPILL имеет большой успех практически во всех цивилизованных странах мира. Я рад, что Томск становится первым в Сибири городом, где презентуют передовую концепцию стимуляции роста волос — не специалистам, не врачам, не стилистам, а именно продвинутым пользователям, которые примкнули к большому трихологическому мировому движению. 

— Проводились ли клинические испытания препарата, доказывающие его эффективность?
— Конечно. Все и началось с того, что в 1999 году за исследования сигнальных пептидов была вручена Нобелевская премия по физиологии и медицине. Эти и другие достижения науки послужили толчком для использования в трихологических препаратах новых прогрессивных компонентов — факторов роста клеток, в частности. Мы гордимся тем, что в состав средства DEKOPILL включен витаминно-кислотный комплекс биотинил-трипептид, стимулирующий обменные межклеточные процессы. Он ускоряет рост волос до 40%, а также способен активизировать появление новых на 50—100%. Среди ингредиентов и эпигенин, который улучшает кровообращение кожи головы, и олеаноловая кислота — так называемый антиэйджинговый компонент, увеличивающий толщину волос и возвращающий им молодость.
Все эти компоненты клинически испытаны как в Америке, так и в России, и во многих других странах. Этот опыт будет дополнен и томскими клиническими случаями — как раз сейчас наш местный дистрибьютор занимается их подбором для более полного описания. 

— Требуется ли консультация врача для применения препарата DEKOPILL?
— В принципе, для неосложненных случаев достаточно просто грамотной профессиональной консультации, и я считаю, что специалисты «Sebastian» после обучения, которое мы проводим для них, будут вполне способны дать квалифицированные советы по определенному кругу проблем у людей с нерубцовыми алопециями. В салоне много постоянных клиентов, и мы сможем осуществлять долгосрочный мониторинг состояния здоровья их волос. Наличие обратной связи — это неотъемлемое условие применения препарата DEKOPILL. Ну, а когда интересы, желания и задачи помочь людям совпадают, на мой взгляд, специалисты должны объединяться  для выполнения данной миссии и работать в синергии.

— Как вас встретил Томск?
— Мы здесь не впервые, и каждый раз отмечаем гостеприимство жителей города. И в этот раз презентация была организована отлично, нас встретили тепло и радостно, с большим желанием узнать что-то новое, полезное и использовать полученные знания в практически значимых действиях.