01.07.2019

Колумнист | Катерина Австриевских

Сначала редакция «Дорогого» решила, что на страницах журнала явно не хватает колонки бьюти-блогера. После недолгих дебатов мы решили пригласить на эту роль Катерину Австриевских. Умная и красивая девушка, молодая мама, которая ведет свой бьюти-блог в инстаграме, наверняка будет интересна и аудитории журнала, подумали мы и предложили Кате встретиться и обсудить эту тему.

IMG_9348.jpg

Первой реакцией у меня была растерянность, конечно. Но это состояние продлилось не больше 5 минут. (Улыбается.) Почему бы не принять этот вызов? Я прекрасно понимаю разницу между общением в сети и печатным словом и сначала подумала, что, видимо, с читателями журнала мне придется искать какую-то особую интонацию. А потом осознала — нужно просто быть самой собой. Ведь и интернет-пользователи, и те кто листает журнал, любят поболтать на разные темы, а формат издания полностью отвечает моей цели — я могу давать советы, рассуждать на вечные темы и поднимать неудобные вопросы… Знаю, что завоевать доверие всегда непросто, поэтому сразу уточню: давать советы — это не учить, рассуждать — не морализировать, рассказывать — не преподносить свою жизнь как эталон и образец. Еще не хочу тянуть за собой на страницы журнала шлейф негатива и грубости, с которыми рано или поздно сталкивается каждый блогер, независимо от пола, возраста и темы. Попробую обозначить темы, которые, как мне кажется, были бы интересны многим читателям. 
Я молодая мама и хочу поговорить о том, чем стало для меня материнство и почему долгожданная беременность и рождение ребенка иногда приносят не безумное счастье, а боязнь по-настоящему сойти с ума и необходимость обратиться к психотерапевту за помощью.

Мне важно объяснить, почему даже сын Саша, самое родное для меня существо, не заставил меня выбрать роль матери как единственно важную и главную в своей жизни раз и навсегда, и почему я оставила за собой право развиваться и в других сферах. Я продолжаю быть личностью со своими желаниями, устремлениями и не хочу превращаться в наседку на ближайшие 18 лет. 

Считаю нужным рассказать вам о том, почему никогда не доверю здоровье свое, своих близких и тем более своего ребенка никому, кроме специалистов. О том, через что я прошла, пока раз и навсегда не порвала с просмотром рекомендаций «сетевой общественности». 

Хочу поговорить о том, как формировался мой стиль и почему я раз и навсегда выбрала для себя сегмент люксовой косметики, почему я не одеваюсь в масс-маркете. Это моя точка зрения, и поверьте, у меня есть достойные аргументы, чтобы ее отстаивать. 

Я привыкла честно озвучивать проблемы, которые могу вынести на суд аудитории. И которые не касаются других людей. Готова признаться, что иногда у меня бывают приступы депрессии и дисморфофобии, я борюсь с заниженной самооценкой и даже время от времени кажусь себе плохой женой и кошмарной мамой. Но есть вещи, в которых я отлично разбираюсь: вкус у меня, например, отличный. Ну, что-то хорошее есть ведь в каждом блогере? (Улыбается.)

Мне бы хотелось, чтобы у нас с вами была обратная связь — мои читатели и подписчики всегда могут связаться со мной в директе @avstrievskikh89. Надеюсь, что смогу привлечь ваше внимание. Миссия сложная, но я с детства добиваюсь целей, которые ставлю перед собой.