05.06.2019

Цветы Вечного города

Коллекция ювелирного Дома Bvlgari под названием Fiorever воплощает в себе все то, за что так любят Рим: ослепительную красоту и искрящуюся радость.

FIOREVER ROMA-2.jpg

Едва ли можно найти еще один бренд, который так же прочно ассоциируется с Римом, как Bvlgari. Дело даже не в том, что его первый бутик появился на виа деи Кондотти ровно 125 лет назад. То, что сейчас принято называть ДНК бренда, у Bvlgari  до последней хромосомы истинно римское, со всеми присущими Вечному городу чертами: жизнерадостным блеском, легкостью, подвижностью, за которыми скрывается долгая история, сложная пластика и неподдельная ценность. Ювелиры Дома любят пускать в ход римские мотивы-намеки, как например, листья, повторяющие декор колонны Траяна, или джелато.

4Z1A7263.jpg

Название коллекции Fiorever даже звучит совершенно по-римски. С одной стороны, это и fiore (то есть, «цветок», но как тут не вспомнить знаменитую Кампо-деи-Фиори), и в тоже время forever (английское «навсегда» – более, чем прозрачный намек на вечность города). Главный герой бриллиантовых украшений этой коллекции – полевой цветок с четырьмя лепестками, напоминающий фиалку. Простой с виду, в ювелирном Доме он заслужил признание как символ римского наследия. На скульптурах и фресках города его можно встретить часто, а во времена античности Рим был знаменит своими великолепными садами, которые горожане разводили на крышах.

CL858209_001_ful.jpg

«В отличие от цветов, что мимолетно цветут в природе, бутоны Fiorever украшены камнями, чье сияние неподвластно времени», – поясняют дизайнеры Bvlgari.
В сердцевине каждого «римского» цветка Fiorever сверкает солитер весом от 0.10 до 0.50 карата, а лепестки, словно устремленные вверх к солнцу, усыпаны бриллиантами высочайшего качества. Собранные вместе, все 24 драгоценных цветка-украшения Fiorever составляют букет мечты, но при этом каждый из них – сокровище.

В итальянском языке существует выражение fiore all’occhiello, которое на русский можно перевести как «предмет гордости». Лучше слов для коллекции Fiorever не придумаешь.