03.05.2019

Фитнес-редактор | Знание — стройность!

Весна — прекрасное напоминание о том, что пора худеть к пляжному сезону и сжигать жирок на боках. Недостаточно мотивированы или используете неработающие методы? Не отчаивайтесь и попробуйте применить советы Ольги Абакумовой, самого ЗОЖного редактора нашего журнала.

DSC_2111.jpg

В вечной, поистине эпической войне с жиром ее опыт фитнес-тренера и врача-диетолога может оказать неоценимую поддержку.  Итак, поехали! Знание — стройность!

Мust-know, или принципы жиросжигания от Ольги Абакумовой

• Решись и изменись!
Чтобы изменить фигуру, нужно сначала изменить свой разум, то есть принять и понять необходимость постоянной двигательной активности и контроля питания. Не бойтесь: вам не придется забыть о своем любимом бургере или карамельном мороженом, других любимых вредностях. Но питаться этим стоит только в строго определенные дни — например, раз в неделю, в выходной. А по будням нужно работать над своим телом: в фитнес-зале, дома, на долгих прогулках. Важно осознать: эффективно и быстро привести себя в хорошую форму можно используя только комплексный подход — спорт, диета, прием жиросжигателей.

• Еще раз о ПП 
Ожирение в большинстве случаев появляется от избытка высококалорийной пищи. Так что логично начать бойкотировать трансжиры, содержащиеся во всех фастфудах и отдать предпочтение ненасыщенным жирам (рыба, авокадо, орехи, оливковое масло), ограничивая насыщенные (жирное мясо, масло, сыр). Переключите свое внимание на сезонную зелень, фрукты, ягоды, овощи, бобовые, цельнозерновые продукты, птицу и рыбу без кожи. Рекомендую забыть о сладких десертах, переключиться с кофе на воду! Пьем больше воды, ускоряющей метаболизм!

• Потребляй меньше, чем тратишь!
Это важный принцип жиросжигания. Найди свою «точку калорийности», когда при получении калорий мышцы будут расти, а жировые отложения рассасываться. Ни в коем случае не стоит садиться на диету жесткого голодания или монодиету. Процесс жиросжигания запускается лучше в случае чередования разных недельных диет и трехдневных перерывов, когда можно позволить себе увеличить количество «любимых» углеводов. Запомните: худеть на одной диете тяжело и эффект недолгий. Скинуть вес не проблема, проблема — его удержать!

• Вечное движение
Настоятельно рекомендую постоянную двигательную активность, как средство снижения аппетита в дневные и вечерние часы — при сочетании с правильными пищевыми привычками сжигание жира в этом случае проходит на ура. Хотя в процессе похудения физическая активность имеет вспомогательное значение, в отличие от ПП, грамотно подобранные физические упражнения увеличивают энергозатраты организма, ускоряют обмен веществ, делают процесс похудения комфортным.

• Препараты для жиросжигания
В спортивном питании есть много качественных препаратов–жиросжигателей, хорошо зарекомендовавших себя. Их можно смело употреблять в комплексе с диетой и активными тренировками, предварительно изучив побочные действия. Рекомендую жиросжигающие препараты на растительной основе: они помогают активизировать метаболизм, снижают чувство голода, блокируют усвояемость жира и углеводов — одним словом, это реально эффективные помощники. Любое похудение связано с потерями витаминов и минералов, поэтому советую прием БАДов и витаминных комплексов. 

• Удержание результатов
Процесс жиросжигания — стресс для организма, поэтому важно соблюдать режим дня: ложитесь и просыпайтесь в одно время, не ешьте лишнего и продолжайте заниматься спортом, не поддаваясь соблазнам. Достичь результата можно только благодаря упорной работе, концентрации и мотивации к достижению цели.