01.11.2018

Мои персональные ступени

Любите ли вы корейскую косметику так, как я люблю ее я? Да простит меня русский критик, но я позволила себе его перефразировать только для того, чтобы выразить свое искреннее восхищение этим чудом. Советовать всем и каждому немедленно начать пользоваться ею я не буду, но честно признаюсь: мне корейская косметика в виде уходовых средств для лица подошла на все 100%. Поэтому присмотритесь, и если она вам подойдет, — не пожалеете на все 200%!

1034559258_w640_h640_00310.jpg

Меня на эти очаровательные баночки с приятно пахнущим содержимым внутри подсадила дочь. Ну, понятно, подумала я, когда впервые увидела эти пресмешные мордочки добродушных поросят и милейших панд, бананчики и яблочки — ребенок развлекается. Но вот как-то одномоментно до последней капельки израсходовались мои молочко, мицелярка и гель для умывания, и я решила стянуть у дочери немножко ее пенки для лица. «О! О!! О!!!» — сказала я сама себе и пошла выяснять, подходит ли этот зоосад взрослой тетеньке.

Краткий отчет о своих исследованиях прилагаю.

Жители Южной Кореи любят и умеют ухаживать за собой. Уход за кожей (в том числе и среди мужчин) здесь в буквальном смысле возведен в культ. Кукольно-юные лица кореянок может быть и на любителя, но то, как они изумительно выглядят и насколько совершенно состояние их кожи отрицать бесполезно.

Дело в том, что корейская косметика содержит 100% натуральные ингредиенты органического происхождения, в ней практически нет ни парабенов, ни красителей, к тому же они гипоаллергенны. Чтобы было понятно: аналогов южнокорейской косметики, в которой сочетаются восточные рецепты и высокотехнологичные разработки, сегодня просто нет.

А еще корейские производители создают средства для обязательного очищения, увлажнения и выравнивания кожи, которые входят в систему многоступенчатого ухода. Бывает она и семи- и десяти- и даже четырнадцатиступенчатой, ну как пожелаете сами. Примерный план прилагаю.

Шаг 1: Удаление макияжа с глаз
Шаг 2: Очищение
Шаг 3: Эксфолиатор
Шаг 4: Тонизирование
Шаг 5: Эссенция
Шаг 6: Ампулы
Шаг 7: Тканевая маска
Шаг 8: Крем для глаз
Шаг 9: Увлажнение
Шаг 10: Ночной крем

Признаюсь честно, я ни разу не смогла пройти 10 шагов, но вот на 7 (когда все-все было под рукой) меня пару раз хватило. И я считаю это и своим личным подвигом, и реальным вкладом в свою кожу. Эффект — уникальный для моих кокетливых «далеко за…». Реально.

У кореянок есть негласное правило: если вы потратил 30 минут на нанесение макияжа, вам необходимо потратить ровно столько же времени, чтобы удалить его. Именно поэтому процесс ухода за кожей кажется таким долгим (во всяком случае, на наш европейский взгляд), тогда как на самом деле он равноценен.

Линии корейской косметики легко подобрать для разных типов кожи: омолаживающие, антивозрастные, отбеливающие кремы. Но особенное место во всех линейках продукции занимают увлажняющие средства, так как корейцы считают, что именно обезвоживание кожи приводит к преждевременному старению. В целом, продукция такая же, как и у европейских марок, если не одно «но»… исключительно экологичный состав. Особенно хочется отметить кремы и гели на основе улиточного муцина (слизи), которые стали моими личными фаворитами и есть теперь у меня всегда! Эти средства можно назвать чудодейственными. Они не только заживляют ранки и снимают воспаления, но и заставляют кожу регенерироваться — рубцы и растяжки постепенно сходят на нет. Состав улиточной слизи говорит сам за себя. В ней содержится коллаген, эластин, гликолевая кислота, антибиотики природного происхождения и множество полезных для кожи витаминов и микроэлементов. Одни продукты выпускаются в черно-белом минималистичном дизайне, другие — в «плодово-ягодной оболочке», которую издалека можно принять за настоящий персик или банан. Косметические продукты корейского производства могут стать самым желанным подарком, тем более что цена на эту косметику вполне приемлемая.

069355a039cba42c6ce5df5117567b48.jpg

Мой Топ корейских бьюти-средств.

Гидрофильное масло. Предпочтений по марке нет, потому что эффект всегда потрясающий — лицо полностью очищено и при этом идеально увлажнено — гениально!

Пенка для лица Holika Holika. Нежнее нежного и без комментариев.

Тонер Secret Key Fresh Toner. Просьба не путать с тоником. Гарантированно нужно просто попробовать, чтобы понять разницу.

Крем Limoni Premium Syn-Ake Anti-Wrinkle Cream. Там кроме улиточной слизи есть змеиный яд. Еще нужны комментарии? :-))))