01.11.2018

Правило трех китов

Уже почти год редакция нашего журнала ведет рубрику для тех, кто стремится придерживаться здорового образа жизни. Мы сами с удовольствием читаем фирменные советы и лайфхаки нашего приглашенного фитнес-редактора Ольги Абакумовой, а еще знаем, что темы ее экспертных статей, информативные, актуальные, модные и популярные, находят живой отклик у читателей «Дорогого». 

В ноябрьском номере она вновь делится с нами своими правилами — на этот раз Правилами трех китов. Ведь именно на их спинах, по поверьям древних людей, когда-то существовал весь огромный мир.

— Абсолютно все жители Земли мечтают максимально долго сохранять позитивные эмоции и полноценную здоровую жизнь. А сделать это, по моему мнению, достаточно просто: на самом деле правильное питание, двигательная активность и секс могут стать фундаментальной основой счастливой гармоничной и здоровой жизни для каждого человека. Вот такие они, ТРИ КИТА ЗДОРОВЬЯ!

1. Тема правильного питания настолько популярна сегодня, что у людей буквально пухнет голова от огромного количества материалов в СМИ, соцсетях, на телевидении. Поверьте мне: эти идеи так давят на людей, что у многих развивается параноидальное желание либо есть все подряд, либо исключать почти все продукты из своего рациона. Такие впечатлительные и категоричные приверженцы ПП становятся нервными, озабоченными, подверженными депрессии, выпадают из социума. Расслабьтесь и успокойтесь!
Самая важная заповедь ПП — не переедать! Какую бы правильную еду вы ни ели, в том случае, если ее порция слишком большая, она станет для вас ядом!
• Сдерживайте количество суточных килокалорий в районе 1250.
• Ограничьте сладкое.
• Добавьте микроэлементы и витамины.
Сделайте эти правила системой в своей жизни, и тогда ПП укрепит все системы вашего организма, эндокринную и иммунную в том числе.

2. Двигательная активность — это жизнь. Двигаться нужно везде и всегда, когда только есть возможность: ходить пешком на работу и гулять вечером. Ходьба доступна всем, к тому же она не имеет противопоказаний. Самое лучшее — 3—4 раза в неделю ходить на фитнес, в танцевальный зал или в бассейн! Это самый надежный вклад в золотой фонд вашего долголетия!

3. Польза сексуальной жизни всем давно известна: и это касается людей любого возраста. Как врач, я рекомендую заниматься сексом 3—4 раза в неделю, потому что он является важной эмоциональной составляющей нашей жизни. Благодаря ему, вырабатывается огромное количество полезных гормонов, что укрепляет и делает более устойчивым психическое здоровье людей. Наука доказала, что регулярные занятия сексом способны стать одним из серьезных факторов долголетия, увеличивают продолжительность жизни до 80 и более лет, снижают риск смерти от инсульта и уменьшают вероятность диабета. Секс положительно влияет на интеллект человека в любом возрасте, помогает укрепить собственный иммунитет. Это отличное средство от депрессии и отличная профилактика рака предстательной железы. Современная медицинская наука говорит, что любая часть нашего тела должна использоваться по назначению, иначе она атрофируется! Так что занимайтесь сексом, дорогие друзья! Это очень полезно и приятно!
В заключение добавлю: сегодня здоровым и счастливым быть модно! Придерживаясь Правил трех китов, вы окажетесь в тренде современной жизни, будете иметь прекрасную физическую форму и наслаждаться яркими позитивными эмоциями!