Брейк – это свобода

01.09.2022

Год назад группа «NewName» вышла в полуфинал танцевального шоу Первого канала «Dance Революция» и получила звездный статус. Но этот успех не мешает им развивать в Томске собственную танцевальную школу «Бит Бомбит», в которой уже более 400 учеников!

Обретение смыслов

01.09.2022

Для управляющего партнера юридической фирмы «LL.C-Право» Дмитрия Лизунова и его команды служение ближнему — краеугольный камень профессиональной деятельности. Пять лет назад, в поездке на Афон, на территорию уникальной монашеской республики, Дмитрию в голову пришла идея выяснить, кто из почитаемых православных святых имел отношение к юридической деятельности. Мог ли герой этой публикации предположить тогда, что начатое им исследование станет первой ласточкой для нескольких важных и неординарных творческих проектов?  

Мы выбираем, нас выбирают…

01.09.2022

«Мне интересно жить в процессе», — говорит Ксения Бабурина, руководитель аутсорсинговой компании «Профессиональный стандарт». И судя по всему, именно это ее стремление к постоянному саморазвитию, желание находить правильные ответы при решении сложнейших задач, твердое убеждение, что самое главное — состояться как специалист, стало основой успеха ее бизнеса.

Online-номер «Дорогого удовольствия» в июле и августе

04.07.2022

Директор Центра стоматологии «Эликсир» Людмила Савельева уверена: кадры решают все! О том, как ей удалось собрать команду истинных виртуозов, владеющих профессией «стоматолог», и создать большую современную клинику, на протяжении 30 лет сохраняющую прекрасную репутацию, читайте в новом номере журнала «Дорогое удовольствие».

От редактора | июль-август 2022

04.07.2022

При подготовке контента для нашего летнего номера мы в редакции с головой погрузились в одну из творческих тем — японское искусство кинцуги...

Назад к истокам

04.07.2022

Русский человек везде борщ с пельменями отыщет - шутка, в которой есть доля правды. Гастрономия нашей страны складывалась веками, а сегодня приобретает совершенно новое звучание в виртуозном исполнении современных шеф-поваров, которые мастерски перекладывают старинные кулинарные рецепты на новый лад.

Кулинарный код

04.07.2022

Как известно, у каждого народа имеется свой неповторимый кулинарный код или «food code». Это уникальный способ познания мира — его истории, географии, культур, этносов, некий универсальный ключ к пониманию менталитета людей, живущих в разных точках Земли, возможность увидеть сходство и различие между ними.

Аромат для счастья

04.07.2022

В 2004 году ученые Линда Бак и Ричард Аксель получили Нобелевскую премию, доказав, что люди могут распознавать и запоминать около 10 тысяч различных запахов. Позже неврологи установили сильную связь между обонянием и памятью — а именно между передним обонятельным ядром мозга и гиппокампом, который отвечает за создание новых воспоминаний. Это подтверждает, что все ароматы, которые мы слышим, вызывают в мозге связи с эмоциями и прожитыми моментами. А значит, при нанесении они способны изменить наше самочувствие и восприятие мира.

Дева озера

04.07.2022

Древняя легенда о прекрасной деве-ундине, живущей на уединенном островке среди озера.

Привилегия быть сильной

03.07.2022

Студия красоты Елены Лебедевой, по словам ее владелицы, создавалась вовсе не ради желания заработать «миллионы». Наша героиня говорит, что ею двигала внутренняя потребность помогать женщинам становиться привлекательнее и увереннее в себе.


101 - 110 из 967