02.05.2017

JUST makeover

«Начиная работать над проектом “JUST makeover”, я подумала: “Александр Рогов, спасибо вам!” На самом деле, именно после его мастер-класса, недавно прошедшего в Томске, я решила создать свой авторский проект по преображению, который воплощается в жизнь руками и талантом прекрасных мастеров своего дела на страницах журнала “Дорогое удовольствие”».

Так автор и идейный вдохновитель «JUST makeover» Светлана Додонова объясняет, что послужило толчком для реализации ее творческих замыслов, и продолжает свой рассказ: «С детства я обожаю преображаться! Мне всегда хотелось чего-то нового. Может поэтому ко времени окончания школы, я и решила стать актрисой — ведь в жизни этих людей происходит невероятное количество преображений и перевоплощений. Мечты мои не сбылись, но страсть к преображению не просто сохранилась, но и увеличилась в разы. Вот так я попала в чудесный косметический бьюти-мир: работала и визажистом, и консультантом в салоне косметики, успела познакомиться с большим количеством популярных брендов и закономерно пришла к решению открыть свой магазин. Всего за год сеть магазинов профессиональной косметики «JUST Tomsk» успела завоевать популярность и уважение томичек. Поэтому проект преображения «Just makeover» стал воплощением моей личной победы, мечтой, которую я сумела реализовать.
Мы собрали очень мощную команду специалистов, лучших в своем деле, — и наши будущие партнеры, а теперь уже друзья, с радостью и страстью бросились в эту чудесную авантюру».

IMG_8579.jpg

Арина, героиня проекта «JUST makeover»:
«Благодаря команде JUST волшебное преображение стало для меня событием, которое помогло увидеть, сколько возможностей существует у женщины для кардинальных перемен своей внешности — правильный выбор одежды и аксессуаров, безупречная стрижка, уместный и разумный макияж. Радует, что в Томске есть классные специалисты с творческим мышлением, способностью воплощать самые смелые идеи, находить и раскрывать индивидуальность любого образа, идеально подчеркивать все ваши достоинства. Команда JUST — это творческие люди, которые искренне с любовью и страстью относятся к своей работе, которые буквально завоевали мое сердце своей внимательностью, отзывчивостью, доброжелательностью, чуткостью и креативностью».

IMG_5170.jpg IMG_8562.jpg

Нина Шустер, салон красоты «Deja vu»:
«Нас, парикмахеров, учат видеть, слышать и чувствовать людей! Парикмахер-профессионал никогда не спросит у клиента, чего он хочет, а лишь уточнит, какие у него пожелания. Я часто наблюдаю на улице за незнакомыми людьми и вижу их совсем в другом цвете, с другой стрижкой — у меня, как у художника, возникает огромное желание их рисовать, преображать, чтобы мир стал краше. В один из дней ко мне пришла Светлана Додонова с предложением воплотить все мои желания в реальность. Теперь мы просто берем людей с улицы, из дома, магазина... и преображаем, делаем людей счастливее, открываем им дверь в мир стиля и красоты, делимся с ними опытом, даем простые советы, чтобы дальше наши герои уже рисовали яркими красками свою жизнь сами».

IMG_8267.jpg

Елена, магазин «Alessandro Frenza»:
«Alessandro Frenza» — известный итальянский бренд женской бижутерии и аксессуаров! В Томске наш магазин — единственное место, представляющее эти замечательные европейские стильные украшения, яркие сумки и удобную обувь для разной возрастной категории. Интересная бижутерия с родиевым покрытием, удобная обувь, которая идеально подходит для темпа жизни современного горожанина, сумки, поступающие к нам в единственном (максимум двух) экземпляре, которые обязательно выделят вас из толпы... Надеемся, что после того, как мы приняли участие в проекте преображения и так замечательно помогли его героине измениться, томичи узнают нас еще лучше, и мы добавим ярких красок и в жизнь других людей тоже».

Анастасия Кирюшкина, стилист магазинов одежды «Mango» и «Elis» (ТРЦ «Изумрудный город»):
«Героиня проекта — девушка размера plus size с интересной фигурой: О-образный торс и довольно худые ножки, что, конечно, усложняло задачу. Но это и интересно, ведь мы не ищем легких путей и девушек модельной внешности, наша задача — показать, что в Томске есть места, где девушки plus size могут подобрать стильную красивую одежду по доступной цене! Одежду для образов мы подбирали в магазинах российского бренда Elis (с одеждой до 56 размера) и, как бы это ни было удивительно, в fashion-store испанского бренда MANGO. Конечно, ни один look не может быть завершенным без мелких деталей. Здесь нам на помощь пришел магазин аксессуаров «Alessandro Frenza». Арине мы подобрали образ в классических направлениях: элегантный вечерний, стильный офисный, яркий и удобный образ выходного дня! Хочется отметить, что для девушек размера plus очень важно качество используемых в производстве тканей: для удобной носки они должны быть максимально натуральными. И конечно, фасон должен умело обыграть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Все поставленные задачи выполнены, наша героиня довольна. А это самая главная награда за наш труд. Ведь мы хотим показать жительницам Томска, что они могут быть героинями с обложки здесь и сейчас!»

IMG_8308.jpg

Следите за появлением каждого номера журнала «Дорогое удовольствие», где выходит наш проект «JUST makeover»! Не пропустите и восхититесь!

IMG_8534.jpg IMG_8486.jpg

Участники проекта:
1. Арина, героиня проекта «JUST makeover».
2. Мастер по прическам, колорист, хозяйка салона красоты «Deja vu» Нина Шустер, пер. Дербышевский, 26а, тел. (3822) 93-83-15, @deja_vu_tomsk.
3. Макияж на профессиональной косметике JUST от Светланы Додоновой, пр. Комсомольский, 13 б, ТРЦ «Изумрудный город» (3-й этаж), тел. (3822) 23-10-93, уч. Учебная, 48 д, ТЦ «СМАЙЛcity» (1-й этаж), тел. (3822) 222-083, @just_tomsk.
4. Стилист магазинов женской одежды «Mango» и «Elis» Анастасия Кирюшкина, @a_kiryushkina.
5. Магазин женской одежды «Mango», пр. Комсомольский, 13 б, ТРЦ «Изумрудный город» (1-й этаж), тел. (3822) 90-84-64, @mango_tomsk.
6. Магазин женской одежды «Elis», пр. Комсомольский, 13 б, ТРЦ «Изумрудный город» (3-й этаж), тел. (901) 614-58-69, @whois.elis.
7. Магазин аксессуаров и бижутерии «Alessandro Frenza», пр. Комсомольский, 13 б, ТРЦ «Изумрудный город» (1-й этаж), тел. (905) 089-45-54.
8. Фотограф журнала «Дорогое удовольствие» Алексей Почеревный, @pocherevnyy.
9. Видеограф Елизавета Кобец, @lizakobets.