01.05.2017

Когда они сбываются | Лариса Селиванова

IMG_3040.jpg

Лариса Селиванова, директор мебельного бутика «Антураж».

Мечта сбудется, если у вас есть мощный внутренний стимул для ее реализации.

С самого раннего детства, а точнее, сколько себя помню, всегда мечтала о море. Я Рыбы по гороскопу, вода — это моя стихия. Когда мне исполнилось 10 лет, я совершенно одна поехала на поезде в Крым к тете, где провела 3 месяца, и это было очень счастливое время! Моя любовь к воде не прошла до сих пор, я даже дом свой в Томске устроила рядом с рекой. Так что думаю, мои детские мечты сбылись, несмотря на то, что я живу в Сибири. Ну, и, конечно, я продолжаю каждый год обязательно ездить на море — мне это помогает достичь душевного баланса и внутренней гармонии.
О чем я даже не могла мечтать? Скорее всего о том, что у меня могут открыться способности к ведению собственного, надежного и успешного, бизнеса, причем такого основательного и серьезного, как мебельный. Я всегда была готова работать исполнителем, но так сложилось, что жизнь буквально заставила меня начать свое дело — и остановиться я уже не смогла. Добившись успеха, я продолжаю двигаться вперед и упорно работать уже столько лет. Мне это доставялет огромное удовольствие! Наверное, в свое время, я поняла, что призвание быть домохозяйкой — это не мое. 
Мне часто советуют: хочешь, чтобы мечта сбылась — соблюдай определенные ритуалы. Я честно пытаюсь им следовать, но в моем случае они почему-то не действуют. Скорее всего, мои желания способен приблизить мой внутренний посыл. Это очень просто — я отправляю свои мечты в космос, и тогда они реализуются. А вообще с мечтами нужно быть острожными, недаром великий Булгаков оставил нам замечательную фразу: «Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться». Наверное, над этим стоит задуматься…