01.04.2017

Баттл за выпускной: команда №1

Арина Юнусова, выпускница гимназии №18

«”Кудри Бар” влюблен! Влюблен в тебя! В яркую, романтичную и невероятно стильную выпускницу 2017! Именно поэтому ты уйдешь от нас сногсшибательной красоткой и зажжешь свой выпускной бал!» C таким смелым заявлением выступил томский салон красоты, который решил принять участие в выпускной бьюти-«битве». Была собрана уникальная команда стилистов, парикмахеров, визажистов, к работе с удовольствием и азартом подключились шоу-рум эксклюзивной одежды, магазин ювелирных изделий, fashion-фотограф — преображение одной из героинь баттла началось!

Все начинается с платья, уверена владелица «Мастерской» Евгения Костюнина: «На выпускной девочки часто стараются нарядиться «как на бал», что лично мне кажется неуместным для школьного выпускного вечера. Наше платье, на мой взгляд, одновременно нарядное и романтичное, что особенно подчеркивается трогательными ромашками, но при этом не похожее на элегантный вечерний туалет взрослой дамы. Для фотосессии мы выбрали классические босоножки, в которых можно пойти на выпускной вечер, но если вы смените аксессуары — наденете плотные черные колготки, грубые ботинки на шнуровке, кожаную куртку-косуху — образ кардинально поменяется с романтичного на стильно-повседневный».

Стилисты «Кудри Бара» Екатерина Дмитриева и Зоя Романовская — активные модные пропагандисты воздушных укладок и легких мэйков, которые с весны овладевают сердцами и умами всех девушек. Минимум коррекции, максимум естественности и сияния — такой подход идеально и характер героини отразит, и будет гармонировать с ее платьем, решили они и предложили образ в розовых тонах, подобрав абсолютно идентичные по цветовой гамме тени и розовые румяна, сделали полупрозрачные пионовые губы и полностью отказались от любых акцентов. Что касается укладки, тренд настоящего сезона и фаворит обладательниц длинных волос, конечно, плетение — идеальный вариант для вчерашней школьницы и для ее удивительного ромашкового платья. Этот образ тургеневской барышни сражает наповал своей наивностью и простотой исполнения. 

Юная особа абсолютно не нуждается в громоздких ювелирных украшениях, поэтому невероятно гармонично дополняли образ героини серьги с ромашкой, идеально перекликающиеся с принтом на платье, придающие образу легкость и непринужденность. Кольцо ручной работы @sbleskomru символизирует любовь и нежность, которая живет в сердце каждой молодой девушки.

Стильная фотосессия отразила мягкость и нежность Арины и одновременно подчеркнула, что перед нами — современная и целеустремленная натура, которая понимает свою привлекательность, уверенно и смело смотрит в будущее. «Наш образ выпускницы, — отмечает фотограф Александра Еремеева, — получился невинным и естественным, что подчеркнули ее платье и прическа. Модель была немного скована, но это ей было даже ей к лицу. Первую часть съемки я старалась сделать в более классическом стиле, потом попыталась придумать интересные позы в fashion-стиле, чтобы подчеркнуть фигуру Арины. В итоге мы сработались, и съемка прошла для нас на одном дыхании. Мне всегда интересно работать с молодыми моделями и раскрывать их женственность».

Локацией для съемок стала фотостудия «6 этаж». Из трех залов студии, каждый из которых по-своему раскрывает эмоции и настроение, для героини проекта выбрали зал «Фрейд». Темные стены подчеркнули очарование и нежность нашей выпускницы, показали, как можно увидеть разные стороны ее натуры, в которой всегда останется немного загадочности и тайны.

Над образом работали:
Стилисты: @kudri_bar@zoya_romanovskaya и @dmitrieva_ekateryna
Платье: @masterskaya_
Украшения: @sbleskomru
Фотостудия: @studio6tomsk
Фотограф: @eremeeva_aleksandra