01.03.2017

Дом здорового будущего

Дом, для каждого из нас — это место силы, где мы можем отдохнуть, расслабиться, провести время с любимыми людьми и подзарядиться жизненной энергией. В современных условиях человеку невозможно обеспечить себе чистый воздух, воду и качественную пищу везде, где бы он ни находился. Но дома этого можно добиться! В наших силах сделать так, чтобы жизненно необходимые нам ресурсы дома были максимально качественны и легко доступны, как с точки зрения финансов, так и с позиций затрат времени. Ведь каждый из нас предпочитает уделять время своей семье, хобби, словом, тому, что приносит удовольствие. Ну а на финансы, это очевидно, всегда есть интересные планы.

Квартира_Воздух.jpg

Модный тренд — чистый воздух
Все хотят чувствовать себя в безопасности в своем доме — это очевидно. Но знаете ли вы, что воздух, которым вы дышите дома, более загрязнен, чем воздух снаружи? И это действительно так! Для легкого дыхания и для сохранения здоровья, особенно для аллергиков и астматиков, в доме очень важна система для очистки воздуха. При выборе такой системы нужно обращать внимание на два важных момента — производительность и способность работать непрерывно. Один из достойных представителей этого сегмента — Therapy Air® iOn от Zepter. Благодаря отличному дизайну он прекрасно вписывается в современный интерьер и прост в использовании. Пятиступенчатая система очистки воздуха не только позволяет сохранять воздух в жилых помещениях чистым и безопасным, но и обогащает его отрицательными ионами. При этом прибор может работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Квартира_Вода.jpg

Вода — источник жизни
Из уроков биологии мы знаем, что вода доставляет в наши клетки необходимую энергию и питательные вещества, выводит из организма токсины и шлаки. Но в XXI веке вода из источника жизни превратилась в источник опасности. Водоемы наполняются токсичными химическими веществами, вода, которая течет из наших кранов, на выходе содержит тяжелые металлы, различные микробы и вирусы, а вода в пластиковых бутылках может содержать Бисфенол-А. Поэтому неотъемлемой составляющей современного дома является система очистки воды. Интересная модель — полностью автоматизированная система AqueenaPro от Zepter разработана с использованием самой эффективной технологии обратного осмоса. Пятиступенчатая система фильтрации обеспечивает максимальную степень очистки, устраняя все опасные вещества. К тому же, стационарная система очистки воды — выгодное решение для получения чистой, полезной воды каждый день. 

Квартира_Земля.jpg

Простое решение для здорового питания  
Как сказал немецкий философ Людвиг Фейербах, человек есть то, что он ест. Но в современном мире, в эпоху стремительного роста темпа жизни, перекусов на бегу, недобросовестных производителей, пища скорее становится злейшим врагом, чем источником энергии. Даже отказ от фастфудов в пользу домашней кухни должен быть подкреплен знаниями о правильном приготовлении продуктов. Варка в кипящей воде и жарка на канцерогенных перегретых жирах лишают натуральные продукты питательной ценности. 
А вот сохранить полезные свойства продуктов и сделать пищу по-настоящему здоровой позволяет быстрое приготовление в собственном соку и при низких температурах. Такие условия приготовления обеспечивает, например, Мультиситема Zepter. Для изготовления этой посуды используется высококачественный металл 316L и передовые технологии. Мультисистема превращает приготовление в искусство и удовольствие, и при этом не требует проводить много времени на кухне. Те, кто готовит в Мультисистеме впервые, бывают поражены тем, какой вкус могут иметь здоровые блюда — без добавления жира, лишней воды и даже соли.

Квартира_Свет.jpg

Исцеляющая сила света
Наполнить дом светом важно не только для уюта и удачных решений в интерьере, но и для здоровья каждого, кто в этом доме живет. Исцеляющими свойствами обладает светотерапия. Она естественным путем стимулирует способность организма к самовосстановлению, омолаживает наше тело и поддерживает здоровье. В конце концов, здоровье есть нечто большее, чем отсутствие болезней, поскольку человеческий организм представляет собой совокупность энергии и информации, а не просто анатомическую структуру. В основе действия медицинского прибора Биоптрон лежит инновационная световая технология. Биоптрон оказывает положительное долгосрочное воздействие на здоровье всей семьи, помогая организму восстанавливать жизненную энергию и силу. При этом он не имеет побочных эффектов и позволяет решать проблемы со здоровьем, не отравляя организм лекарственными препаратами и без риска аллергических реакций. Чтобы пользоваться этим прибором, не нужны никакие дополнительные навыки. 

Обустраивая свой дом, следует помнить не только об эстетической стороне, но и уделить достаточно внимания его функционалу и безопасности. За 30 лет компания Zepter стала своего рода воплощением страсти к здоровому и красивому образу жизни, мастером создания моментов радости, способных длиться бесконечно.