01.03.2017

Фитнес будущего

Молодое, выносливое тело, красивая осанка, отличное самочувствие… Достичь таких результатов, не потратив лишних сил и времени, — задача решаемая! Томская FIT-N-GO — настоящая фитнес-студия будущего, где уникальные EMS-технологии, прежде доступные только космонавтам, помогают становиться привлекательнее и бодрее. Мы узнали подробности новой методики!

IMG_9938.jpgВ нашем городе история «FIT-N-GO», входящей в крупнейшую сеть студий эффективных персональных тренировок, началась с того, что домохозяйка Оксана Полякова искала подходящий вариант занятий фитнесом для себя.

— В наше время женщинам непросто, им приходится выдерживать сумасшедший ритм, — считает Оксана, сегодня уже директор томской студии «FIT-N-GO». — Столько всего нужно успевать — стать успешной в профессии и быть хорошей хозяйкой, заботиться о близких и при этом находить время для себя. Времени на тренировки мне не хватало катастрофически, и я стала искать новые виды занятий.
О EMS-технологии Оксана узнала благодаря инстаграму — многие «звезды», выкладывая свои снимки в необычных костюмах, восхищались тренировками в студии «FIT-N-GO» и тем, что занятия, длящиеся совсем недолго, приносят заметные результаты. Отзывы запомнились, и когда Оксана оказалась в Москве, то решила испытать эффективную современную систему на себе. Впечатления у нее остались самые замечательные.
— После тренировки поднялось настроение, повысился тонус — и мышечный, и жизненный. Это не тот тип занятий, когда ты изматываешься, чувствуешь себя разбитым. Напротив, я почувствовала себя окрыленной, появились силы, мне захотелось творить! — вспоминает Оксана.
Неудивительно, что вскоре возникла идея открыть такую фитнес-студию в Томске — для себя, своей семьи и всех тех, кому хочется отлично выглядеть, но не тратить на занятия много времени. Через два года мечта воплотилась в жизнь — студия Оксаны Поляковой стала 70-й, юбилейной студией крупнейшей федеральной сети «FIT-N-GO», в которую в России и ближнем зарубежье входит уже 75 студий. Главными требованиями к тренировкам здесь считают их безопасность и удобство: клиенты получают максимально легкие по весу и удобные в работе EMS-костюмы, а тренеры — непременно профессионалы, прошедшие специальное обучение.

Тренировки, доступные для всех
Именно у тренера-инструктора Елены Колтаковой мы выяснили все нюансы о системе и EMS-тренировках. Прежде систему использовали для космонавтов, чтобы избежать атрофии мышц в невесомости, и в медицине — для реабилитации после травм. Технология EMS заставляет мышцы работать, причем сигнал поступает не от нервных клеток, а от электронного устройства. Проводником технологии был специальный костюм со встроенными электродами, который немецкие специалисты модернизировали и начали использовать для эффективных тренировок.
— 20 минут занятий по системе EMS заменяют 3–5 часов, проведенных в спортзале, — объясняет Елена. — От датчиков костюма идут импульсы, которые стимулируют одновременно более 500 мышц — более 90%, имеющихся в нашем теле.
В том числе, например, мелкие и глубокие мышцы кора, которые в иных случаях проработать сложно.
Система EMS подходит почти всем. Разрешено заниматься вскоре после родов, после травм, не имеет значения и возраст.
— В EMS-костюмах есть возможность работать без отягощений, так удается избежать лишней нагрузки на позвоночник и на коленные суставы, — уточняет Елена важный момент, ведь костюмы в томской студии — самого нового поколения, беспроводные и очень легкие, поэтому заниматься в них максимально комфортно. Каждому клиенту выдается чистая хлопковая одежда (в студии собственная прачечная), которая надевается под EMS-костюм.
Программа тренировок зависит от пожеланий и здоровья клиента. Проводятся измерения показателей организма при помощи специального оборудования. Для занятий в студии «FIT-N-GO» есть гантели, доски для степа, медицинские мячи, TRX-петли. Клиенты отмечают, что уже после первого занятия мышцы тонизируются.
— И профессиональные спортсмены, и те, кто давно не был в зале, приходят к нам и удивляются: «Надо же, у меня есть мышцы, о которых я и не знал, и они работают! Сразу чувствуешь, что ты живой!» — дополняет Оксана рассказ Елены, объясняя, что на общем самочувствии регулярные занятия тоже заметно сказываются: нормализуется давление, улучшается обмен веществ, снижается уровень сахара в крови.

IMG_9854.jpg  IMG_9821.jpg

Технологии для любимых
Для близких людей мы всегда хотим самого лучшего. Почти вся семья Оксаны — муж, старший сын, родители — регулярно посещают EMS-тренировки. Одним из первых в Томске поклонником новой системы стал ее отец Николай Казаков.
— Оксана — авторитетный для меня человек, и я прислушиваюсь к ее мнению, — признается Николай Николаевич. — Уже давно меня заинтересовал здоровый образ жизни. Мне 63 года, хочется хорошо себя чувствовать, помогать своей семье, детям, внукам — для меня важно быть такой опорой для близких. Новая система интересна мне тем, что и за здоровье можно не беспокоиться, и результат виден, и внутреннее состояние комфортное.
Уверен, что систему EMS можно смело рекомендовать своим любимым! Если мужчина предлагает своей женщине абонемент на новые тренировки, это не значит, что он не доволен ее внешностью. Нет, он переживает за свою любимую, заботится о ней, хочет, чтобы она как можно дольше выглядела красивой и ухоженной.

Студия «FIT-N-GO», г. Томск, ул. А. Беленца, 9/1, тел. (3822) 232-232, fit-n-go.ru, @fit_n_go_tomsk,VK: fitngotsk