01.03.2017

Смоделировать медийное лицо

IMG_9324.jpgМы много говорим о естественной красоте, о том, что нужно жить в ладу и гармонии со своим пусть и не очень привлекательным внешним видом, помнить, что богатый внутренний мир способен заслонить собой наши физические несовершенства и вообще, красота — это ведь не главное…

Но повторяя эту мантру, почему мы порой не можем отвести глаз от блистательных красавиц, украшающих страницы «Вог», «Космо» и «Татлера», понимая, что именно они, не обладая, может быть, нашим невероятным внутренним содержанием, сводят с ума весь мир своей идеальной красотой. Именно они, звезды и модели, считаются эталоном красоты, на них равняются, просят сделать глаза-губы-нос, как у … И дальше следует список женщин, которых маститые эксперты называют первыми красавицами года, десятилетия, страны, конечно, Голливуда, да нам и самим они часто нравятся гораздо больше собственного отражения в зеркале. Но неужели нужно обязательно подвергнуться операционному вмешательству для получения пухлых губ Анжелины Джоли, высоких скул Меган Фокс, распахнутых глаз Милы Кунис, идеальной формы носа, как у Эмбер Херд?  

Пора разобраться с этим непростым вопросом, решаю я и иду на встречу с главным врачом Центра клинической и реконструктивной косметологии «Пластика», популярность которого среди томских косметологических клиник премиум-класса растет с каждым днем. Цель моего визита — расспросить про самые тонкие нюансы нового тренда в косметологии под названием «Медийное лицо», который стал просто повальным увлечением среди женщин любого возраста.
Что он собой представляет, я поняла сразу, взглянув на обновленный образ главного врача клиники Инны Пурлик, которая, как самый настоящий первопроходец, испытала на себе его уникальные возможности. Теперь молодая красивая женщина с сияющим и свежим лицом выглядит не просто привлекательно и современно, но невероятно напоминает какую-то популярную медийную личность с обложки дорогого глянцевого журнала. Да это же просто фотошоп, хочется сказать мне, пока я не спохватываюсь, что общаюсь с Инной Александровной вживую, и передо мной абсолютно гармоничный и выглядящий естественно человек, а значит эффект медийного лица — мечта современной девушки мегаполиса — достигнут не при помощи компьютерной обработки, а каким-то другим путем. 
Понимаю, что мое любопытство должно быть удовлетворено немедленно и задаю свой вопрос: 

— Инна Александровна, глядя на вас, я понимаю, что «медийное лицо», мечта многих женщин, сделанное замечательными профессионалами вашей клиники, совсем не нарушает вашу естественную гармонию. Расскажите нам, пожалуйста, почему вы решили заняться проведением данной процедуры, зачем она нужна и вообще все-все-все об этом новом актуальном и востребованном тренде.
— Мода на черты и пропорции лица изменчива. Если в прошлом веке были в моде круглые формы лица с плавными линиями, то сегодня многие девушки стремятся выглядеть как популярные теле- и кинозвезды на экранах, модели на подиумах и обложках. Именно их лица максимально соответствуют новым канонам с идеальными высокими скулами, сексуальным ртом, выразительным взглядом, классическим носом и даже определенной формой подбородка и лба. Наше предложение по созданию «медийного лица» — это возможность решить конкретную проблему округлого лица с пухлыми щечками, чтобы сделать его максимально привлекательным. В косметологии на данный момент существует несколько способов реализации этой задачи.
В первую очередь мы можем предложить контурную пластику скуловой зоны препаратами либо на основе гиалуроновой кислоты, либо на основе Радиесса. В результате данной процедуры на лице появится недостающий объем в скуловой зоне.
Для формирования пикантно заостренного лица можно использовать нитевой лифтинг. Изменить его форму поможет применение рассасывающихся нитей из капролактона с полимолочной кислотой, которые способствуют перераспределению мягких тканей с нижней трети лица в скуловую зону. Плюсом данной процедуры является длительный эффект биоревитализации с улучшением качества кожи как минимум на год за счет наличия полимолочной кислоты в составе нитей. 
В получении запавших щек помогают иньекции ботулотоксинов в жевательные мышцы. Всего два укола — и ваши щечки в тренде!
Другим неотъемлемым признаком медийного лица являются пухлые чувственные губки. На данный момент в арсенале косметолога присутствует огромное количество препаратов для контурной пластики губ, при помощи которых мы можем придать им небольшую припухлость с эффектом «зацелованности», либо создать более выразительную и чувственную форму или просто подчеркнув их природные очертания.
Наша работа по формированию так называемого «треугольника молодости», вершинами которого являются скулы, отчасти похожа на творческую работу скульптора, когда доктор с помощью вышеперечисленных технологий делает образ гармоничным и прекрасным. 

— Актуальный для меня, как вашего постоянного пациента, вопрос: как долго длится реабилитация после таких комплексных процедур и насколько хватает эффекта медийного лица?
— Отечность от нитевого лифтинга в среднем держится от двух-трех дней до двух недель в зависимости от типа выбранных нитей. В течение дня она быстро и результативно убирается с помощью такой приятной процедурой, как микротоки. В свою очередь техника введения филлеров в скуловую зону сегодня доведена нашими специалистами до уровня, где не требуется реабилитации. Что касается результата — в среднем эффект от комплекса процедур держится от года до полутора.

— Как вы считаете, среди каких женских возрастных групп будет востребован этот тренд?
— Однозначно, возрастные ограничения для проведения данных процедур касаются лишь лиц, не достигших совершеннолетия. Но мне кажется, что тренд «Медийное лицо» максимально заинтересует более прогрессивную и молодую часть нашей женской аудитории. Именно девушки в возрасте 18-25 лет часто в качестве идеала выбирают для себя популярных медиа-персонажей, активно копируют их образы и внешность, затрачивая много времени на модное сейчас скульп-турирование лица. Обрести лицо с обложки теперь намного проще с «Пластикой». Приходите к нам на консультацию — и мы вместе станем авторами и творцами вашей модной индивидуальности.

Прекрасным завершением вашего стильного модного образа станет профессиональный макияж со скульптурированием лица, современная легкая укладка, раскрывающая женскую индивидуальность, идеальная линия бровей, подчеркивающая ваши характер и настроение, которые с удовольствием сделают для вас специалисты SASH STUDIO.

Центр клинической и реконструктивной косметологии «Пластика», ул. Учебная, 7, тел.: 23-55-66, 8-909-543-55-66