01.04.2017

Как выбрать очки?

как выбрать очки.jpg

Существует много методов коррекции зрения, но очки по-прежнему не утратили своей популярности. Первые в мире очки для чтения были изобретены в Италии в XIII веке и с тех самых пор остаются самым простым и верным способом коррекции зрения, став важной частью образа современного человека. Их выбор огромен, а дизайнерские коллекции утвердили за очками статус модного аксессуара. 

ОПРАВА
Для производства оправ служат различные виды пластмасс и металлов. Из пластика производят легкие оправы самых разнообразных оттенков. Максимально надежны-
ми считаются оправы из карбона, по прочности не уступающие стали.  Оправы с флексами служат намного дольше. Флексы предусматривают наличие вмонтированных в шарнир крепления заушника пружинок, которые позволяют раскрывать очки почти до 150-160°, а при отсутствии давления возвращают их в обратное положение.

ФОРМА
Очки — не просто средство для коррекции зрения — это модный аксессуар. Оправа округлая, овальная, квадратная, в форме кошачьих глаз или капель, классика, спортивный стиль, бизнес-вариант… Ваш выбор зависит от предпочтений, стиля одежды, образа жизни, формы лица, цвета кожи и волос.

ЛИНЗЫ
Линзы, которые вставляют в оправу очков, могут быть выполнены из стекла и из пластика. Стеклянные линзы дают более четкое изображение и более долговечны, но они намного тяжелее линз из пластика. Какой вариант подходит именно вам?

ЗАЩИТА
Солнцезащитные очки лучше приобретать в специализированном магазине — только тогда степень защиты от ультрафиолетовых лучей будет максимально полной. Специальные очки для компьютера, чтения, вождения автомобиля обеспечивают комфорт глазам и заботятся об их здоровье.

«Айкрафт ОПТИКА», пр. Комсомольский, 13 Б, ТРЦ «Изумрудный город», 1 этаж, тел. 93-34-61, ул. Красноармейская, 101 а, ТЦ «Красный экспресс», тел. 93-53-58