01.03.2017

Гид по трендам

Этой весной мы дойдем до последней модной «полоски»: станем нежнее розового лепестка, роскошнее Марии-Антуанетты и ярче ослепительного дневного солнца. Задач множество, но нам они точно по плечу.

Розовый — новый черный.
Настал момент, когда даже самые непримиримые противницы розового цвета взяли его на вооружение. А все потому, что он больше не является символом стиля Барби, скорее, наоборот. Розовый, как доказали нам на недавнем показе Valentino, синоним новой элегантности.

Valentino.jpgmichael kors collection.jpgCeline copy.jpgHermes copy.jpg

Игра в куклы.
Что ж, если модный Дом Dior пал перед очарованием стиля baby doll, то стоит ли нам себя сдерживать? Прочь сомнения: приветствуем платья в стиле набоковской Лолиты, кроп-топы, пастельные тона и невозможно наивные принты, заново учимся радоваться мелочам и открывать простые истины.

au jour le jour.jpgchristian dior copy.jpg

Цветочное облако.
Ирландке Симон Роша удалось, наконец, зара­зить всех окружающих своей страстной любовью к вечной женственности, невесомым тканям и ненавязчивым цветочным узорам. Главное правило в этом сезоне — отдавать предпочтение сдержанным флористическим орнаментам: буйство цветов и красок лучше приберечь до следующего раза.

Rodarte.jpgsalvatore ferragamo copy.jpg

По имени Солнце.
Если бы существовал хит-парад позитивных цветов, то его наверняка возглавил бы насыщенный оттенок желтого. Если в силу этого цвета поверил даже Алессандро Микеле из Gucci, то стоит и нам поддаться его власти. Желтое платье или юбка — то, что обязательно должно появиться в гардеробе этой весной.

au jour le jour_1.jpgLacoste.jpg

Встречная полоса
Вдоль, поперек и по диагонали — залихватские полоски оккупировали подиум, да так, что почти рябит в глазах: завсегдатаи модных показов не помнят такого со времен расцвета поп-арта в 1960-х годах. Бесстрашно следуем заветам дизайнеров, отправляясь в увлекательный полосатый рейс.

Miu Miu.jpgproenza schouler copy.jpg

Дворцовый переворот.
Эпоха кринолинов и головокружительных причесок безвозвратно ушла, но эхо придворной роскоши то и дело будоражит умы дизайнеров — и наши вместе с ними. Верный последователь стиля, Эдем Моралиоглу, в очередной раз заворожил всех вокруг красотой аристократии: как ему только это постоянно удается?!

Erdem2.jpgFendi_1 copy.jpg

Море волнуется раз.
Мода на драпировку пришла к нам еще из античных времен и с тех пор прочно обосновалась в дамских нарядах. В тогу или хламиду уже никто не укутывается даже в Греции и Риме, а вот «легкая волна» драпировки то здесь, то там пробежит по юбке или платью как отголосок прекрасной античности. 

Sportmax.jpgVersace copy.jpg