03.10.2018

В нежных объятиях

Натуральный мех, как символ заботы и любви самой матери-природы, никогда не выходит из моды. А дизайнеры, работая с эти драгоценным материалом, возводят меховые изделия в статус произведений искусства.

Nevris_Furs_20180124_00538.jpg 

Красота от природы
На волне экотренда и уважительного отношения ко всему, что создано природой, естественная красота натурального меха особенно актуальна. «На мой взгляд, самый интересный тренд сегодня – это экологичность моды, а мех – самый экологичный, на 100% натуральный материал», – считает глава Модного Дома Emil Shabaev дизайнер Эмиль Шабаев. Важную роль меху не только как материалу, но и как источнику вдохновения, отводит и Сергей Ефремов, создатель Модного Дома Efremov: «В моей новой коллекции представлены изделия из мехов Североамериканского Пушного Аукциона (NAFA): канадского соболя, фишера, норки, в том числе, лучшей черной норки в мире – Black NAFA. Эти меха, традиционно высшего качества, вдохновляют меня на создание интересных, смелых образов».

EmilShabayevMink_6.jpgOscar-de-la-Renta-RedFox_0641.jpgNatasha Zinko.jpg

Новая элегантность
Новаторские приемы придают меховым вещам особенно актуальное звучание и становятся неоклассикой, как, например, пальто геометричного или панельного дизайна Emil Shabaev. Актуальны в этом сезоне меховые пальто с классическим английским воротником, как у Fendi, Melich и Via Cappella. Сергей Ефремов представил в этом сезоне пальто-кейпы, которые станут ультрамодным выбором для любой вечеринки, а также практичные пальто с отделкой из норки 
и канадского соболя.

!!! Melich_9234.jpgLangiotti_NAFA-Pastel-Mink-9899-Edit.jpgMonse.jpg

Занимательная геометрия
Полосатый тренд – полосы или их имитация в дизайне меховых изделий – стал продолжением популярного колор-блокинга. Прямые или волнообразные полосы требуют лаконичного кроя и особого мастерства дизайнера.  Сдержанность силуэта восполняет игра цвета, которая выходит на первый план. Дизайнеры охотно используют как принцип градиента, так и игру с контрастными цветовыми сочетаниями. 

Blumarine.jpgEmilShabayevMink_3.jpgColor Temperature.jpg

Яркие сны
С тех пор, как в начале 70-х фэшн-провокатор Ив Сен-Лоран впервые выкрасил мех в яркие цвета, этот прием остается у дизайнеров в числе постоянных фаворитов. «В этом сезоне, пожалуй, самой интересной находкой для последовательниц моды станет цветной и декорированный мех, считает Александр Бичин, fashion-директор Aizel. – На мой взгляд, главный must-have зимы – цветные шубы с отделкой. Этот вариант подойдет девушкам, которые не боятся экспериментировать со стилем. Делайте ставку на яркие цвета, как в модели Marni».

Via Cappella 5.jpg T.I.P.Furs 9.jpg2018-03-19 15-27-53.jpg

Нежное сияние
Сочетание нежных, пастельных оттенков, продолжающее тенденцию nude, в этом сезоне чуть добавило яркости. При этом нежные оттенки подчеркивают фактуру меха и не возражают против решительных акцентов  в виде ярких, насыщенных по цвету аксессуаров.

Vtoroy Mekhovoy1.jpg Maison N20.jpg9C90C032-F676-48CC-9AEC-BE7DCAFCB9BA-25-09-18-09-21.JPGNevris_Look_Book_AW19_02574.jpg

Цветы и звезды
Интарсия или инкрустация  - один из самых сложных и интересных приемов в работе с мехом. Каждое произведение, выполненное в этой технике, уникально, как, например, ставшие хитами пальто из норки с инкрустацией «Снегири» или «Сакура» от Эмиля Шабаева. Этой зимой на шубах расцветают цветы и сияют звезды, выполненные не только путем инкрустации, но и в технике аппликации.

Braschi_36.jpg Via Cappella 3.jpgosacrdelarenta.jpgBraschi 4.jpg

Комбинируй это
Сочетание меха с другими фактурами особенным образом подчеркивает его исключительность, поэтому интересные комбинации снова актуальны – как в одежде, так и в аксессуарах. «В тренде горностай и джинса с меховыми подстежками из любого меха, – говорит дизайнер Джулия Дилуа, владелица мехового бренда Julia Dilua. – Великолепно смотрятся также роскошные пальто и халаты из шелка, кружева и других изящных материалов с отделкой из соболя и норки».

!!! IMG_9422.jpg Braschi 606-2.jpg