27.09.2017

Красота по наследству

Появившись на модном горизонте всего три года назад, Белла Хадид стремительно взлетела на модельный Олимп. Посланница Dior, одна из самых популярных моделей среди фотографов, «ангел» Victoria’s Secret – и это далеко не все регалии юной красавицы.

По стопам семьи 
Быть членом довольно известного клана Хадид – это и подарок судьбы, и нелегкое  испытание. С одной стороны – мама, бывшая модель и звезда телешоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз» Иоланда Фостер и папа – знаменитый архитектор палестинского происхождения Мохаммед Хадид, чья известность помогла дочери открыть двери в мир модельного бизнеса. С другой стороны – старшая сестра Джиджи, которая на момент начала карьеры Беллы уже была успешной моделью. Беллу изначально воспринимали лишь как младшую сестру Джиджи.  
Но ситуация переменилась быстро. Очень скоро младшая сестренка Хадид уверенно заняла свое место среди топ-моделей. А то, что изначально казалось хулиганскими выходками юной девчонки, сейчас выглядит как продуманная тактика. 

В недавнем 2014 году восемнадцатилетняя Белла, как несколько лет до этого и ее сестра, подписала контракт с мировым модельным агентством IMG. В следующем году ее уже можно было увидеть на показах Тома Форда, Томми Хилфигера, Джереми Скотта, Balmain, Marc Jacobs, Moschino, Missoni и Bottega Veneta.
 
Лицо с обложки_Белла Хадид_1.jpg

При этом любые разговоры о соперничестве с сестрой Белла пресекает и заверяет, что они очень дружны: «Мы с Джиджи очень похожи, у нас даже голоса одинаковые. Только у нее, в отличие от меня, всю жизнь были хорошие оценки. Она красивая, умная и веселая, а я всегда была кем-то вроде повстанца. Мне все время хотелось доказать, что я не такая как все. Я даже волосы покрасила в темный цвет».  

То, что она, натуральная блондинка от природы, превратилась в брюнетку, чтобы ее не путали со старшей сестрой, только сыграло Белле на руку – темные волосы на контрасте со светлой кожей и сине-зелеными глазами произвели ошеломительный эффект.  

Звездный выход 
Повстанческая, по ее же словам, натура Беллы Хадид отразилась в смелых на грани скандала светских выходах юной красавицы. Чего стоит одно только ее появление  в алом платье от Alexandre Vauthier Couture на премьере картины «Незнакомка» в Каннах! Наряд, кокетливо обнажавший самые пикантные части тела модели при малейшем дуновении ветра, обсуждали все мировые СМИ, а Белла была неподражаема, дефилируя под прицелом сотен фотокамер с королевским достоинством.  

Лицо с обложки_Белла Хадид_2.jpg

Кстати, холодный и надменный вид, в котором ее часто упрекают, сама Белла объясняет так: «Иногда мне просто некомфортно улыбаться на камеру. Если честно, я только в этом году научилась это делать».
  
Ну а то, как очаровательно она умеет улыбаться, можно оценить в рекламных роликах Dior, чьим лицом Белла Хадид стала наряду с голливудскими актрисами Шарлиз Терон, Натали Портман и  Дженнифер Лоуренс. «Когда мне предложили стать лицом Dior, я рыдала от счастья. Моя мечта сбылась!» – говорит модель о сотрудничестве с легендарным брендом. 

Другой мечтой, которой, увы, не суждено было сбыться, стало выступление на Олимпийских играх. Хрупкая девушка с подросткового возраста серьезно занималась конным спортом, подавала большие надежды и даже мечтала выступить в 2016 году на Олимпиаде в Рио. Однако годом ранее у Беллы диагностировали болезнь Лайма, и она не смогла продолжать тренировки в нужном объеме.

Лицо с обложки_Белла Хадид_3.jpg  

Теперь вся ее энергия достается модельной карьере, которая совершила очередной крутой вираж. В этом году снимки Беллы Хадид украсили сразу восемь обложек журнала Vogue в разных странах, что в более чем вековой истории журнала  – впервые.  

Сейчас Беллу Хадид по праву называют «самой фотографируемой моделью». И, кажется, это далеко не последний ее «титул».