02.03.2017

M-files | Роман Казаков

IMG_5122.jpg

Роман Казаков, основатель компании «Ежи»

Мужчины предпочитают блондинок.
Мужчины предпочитают женщин, которые излучают женственность, сексуальность. А какого цвета у нее будут волосы?.. Даже сама женщина порой не знает.

Мужчины ненавидят шопинг.
Я раньше тоже считал, что мужчина должен быть чуть «краше обезьяны», мужественный, с целеустремленным взглядом, предпочитать темные практичные тона, удобство — и этого достаточно. Обладая достаточными ресурсами, я никогда не уделял этой теме много внимания, пока одна знакомая девушка — за что я ей безумно благодарен — не показала мне другой вариант моего образа. С тех пор я с удовольствием уделяю внимание своему гардеробу. Внешнее восприятие себя много дает и внутреннему.

Мужчина должен делать первый шаг в отношениях.
Как это ни странно, все мои первые шаги ни к чему серьезному не приводили. Ошибался… А там, где инициативу проявляла женщина, всегда отношения становились невероятной ценностью и подарком!

Мужчине очень важна свобода.
Без свободы Мужчина умирает. Но здесь есть парадокс. Чем больше Женщина оставляет Мужчине свободы, тем менее ему хочется быть с кем-то другим. И с точностью до наоборот: установление границ для Мужчины провоцирует его на то, чтобы их сломать!

Мужчины не читают глянцевые издания.
Я с удовольствием читаю журналы, тем более, когда в наш век информационных технологий на первый план выходит интернет. Я, наверное, консервативен, но я и книги читаю только в бумажном переплете, мне нравится ощущение от бумаги, запах типографской краски, когда читаешь…

Мужчины боятся умных женщин.
Если у женщины острый ум и нераскрытое сердце — это ужасная картина… Я предпочитаю сторониться таких. Если в гармонии и то и другое, то лучше партнера по жизни и не найти.

Мужчины умеют зарабатывать деньги намного лучше женщин.
Сколько общался с женщинами-бизнесменами, всегда замечал, что бизнес дается им намного сложнее, чем нам. Это не их природа. Можно и зайца курить научить, но мне кажется — каждому свое. Зачем идти против своей природы, если ты можешь делать лучше что-то другое. Мужчина создает форму, а женщина ее заполняет. Бизнес — это завоевание территорий в первую очередь.