30.08.2017

Модное послание: платье плюс брюки

Может кто-то удивится: что такого особенного в новом тренде? В конце концов, мы уже давно носим комплекты в виде свободных туник, длинных свитшотов, объемных рубашек и любых подходящих брюк (джинсов, легинсов и пр.), а костюмы в виде длинного платья и узких брючек, которые носят восточные красавицы уже многие столетия, вообще являются образцом комфорта и изящества одновременно.

Главное, что нужно понимать, чтобы попасть прямо в цель и прослыть модным, а не смешным человеком, тренд, называемый dress-over-pants (в пер с англ. — платье поверх брюк), украсит вас, только если вы научитесь грамотно использовать очередную стильную тенденцию в своей повседневной жизни. Далеко не каждое платье будет хорошо смотреться с брюками или джинсами, поэтому главная задача — выбрать подходящий верх.

aa77f17680ee3c484a2af97cf895adbe_fitted_740x700.jpg 49827e1f3482bc376d1b96e6e99ad494_fitted_740x700.jpg

Давайте рассмотрим несколько вариантов, которые найдутся в гардеробе почти каждой девочки, девушки, женщины и даже консервативной бабушки.

Узкие джинсы-брюки в сочетании со свободным платьем-рубашкой или платьем-халатом — самое простое и удобное решение. Не любите скинни — попробуйте расстегнуть нижние пуговицы платья и примерить его с более свободным низом. Зеркало сразу подскажет вам, соблюдены ли все пропорции и не превратились ли вы в унылую и неженственную геометрическую фигуру. Если у вас идеальные пропорции (встречаются среди нас и такие невероятные везунчики) — не бойтесь попробовать вариант с кюлотами, клешами, брюками-сигаретами. Тунику (которую никто не отменял) предпочитаемой вами длины из любого материала лучше выбирать с разрезами по бокам — в сочетании с брюками или джинсами такая модель будет смотреться намного «легче».

Можно выбрать платье и брюки одного цвета или с одним и тем же принтом, и тогда получится прекрасный наряд в стиле кэжуал, который и выглядит как единое целое, и одновременно вытягивает силуэт. Хотите поразить всех на праздничном мероприятии? Такое сочетание способно стать отличной альтернативой обычному коктейльному платью и даже затмить классический смокинг. Совет: в «особых» случаях, конечно, стоит отдавать предпочтение готовому костюму или, если вы владеете таким даром, подобрать верх и низ с похожей фактурой и оттенком.

743b8d295a9145ae362b1c8dba4d9d3a_fitted_740x700.jpg eb06de8af9eb48c7c0748a5a0ab3bfff_fitted_740x700.jpg

У кого в шкафу не лежит и безнадежно ждет, когда его снова «выгуляют», любимое, но очень короткое или не «по возрасту» платье, сарафан и пр.? Теперь эти вещи можно прекрасно сочетать с брюками или джинсами, создавая интересные комплекты. Откройте для себя настоящую площадку для экспериментов в любое время года!

Платье-свитер в комплекте с джинсами — настоящая классика жанра, особенно для холодных дней, когда можно дополнить образ и кожаными брюками, и теплыми легинсами.

Если вы относитесь к типу творческих натур и умеете носить вещи, которые для нормальных людей являются табу — тогда не стоит ограничивать себя никакими правилами. Гранж, панк, бохо, этно — последователи всех этих направлений без труда умеют «сочетать несочетаемое» и создавать диковатые на первый взгляд, но безумно притягивающие взгляд комплекты, которые напоминают нам о свободе и независимости.

Одним словом, этот тренд, помимо его несомненного удобства и актуальности в любое время года, может многое сказать о вашем вкусе, образе жизни и любви к самовыражению.