30.08.2017

I love you, baby!..

Контуринг, стробинг, хроминг… Каждая уважающая себя поклонница Ким Кардашьян владеет этими «изысканными» и «совершенными» техниками нанесения макияжа, чтобы влиться в ряды армии клонов американской бьюти-селебрити. Обычно повторить образ Ким идеально удается немногим, поэтому, как ни печально, в большинстве своем ее последователи становятся объектами невероятно смешных пародий в инстаграм.

Вывод: лучше всего обратиться к профессионалам, окончить курсы визажа или вовсе отказаться от стремления соответствовать идеалу в лице пышнотелой красотки. Иметь точеный подбородок и впалые скулы — круто, но, по мнению авторитетнейшего Vogue, все это делает девушек визуально старше, взрослее, придает им вид многоопытности и искушенности. А, как известно, многих мужчин притягивает образ, олицетворяющий юность, естественность, свежесть, скромность и невинность. Поэтому неудивительно, что «baby-face» или «детское личико» стремительно возвращается в моду и пользуется сейчас огромной популярностью в Европе и по ту сторону океана.

holding-gigi-hadid-interview.jpeg

На самом деле, возвращение в моду типа лица, напоминающего детское, — это прекрасная тенденция: Мягкие черты, большие глаза, глядящие на мир добро и наивно (сыграть можно, но для этого нужно быть ну о-о-очень хорошей актрисой), пухлые, словно надутые детской обидой, губки, пухлые розовые щечки с трогательными ямочками... Такие лица обычно называют милыми, очаровательными, хорошенькими, и как раз именно они сегодня возвращаются в моду и становятся востребованными во многих отраслях шоу-бизнеса, да и в обычной жизни. Классический пример внешности «baby-face» — это всем известная Наталья Водянова, которая, несмотря на свой возраст (35 лет) и звание многодетной мамочки, поражает своим юным видом и чистым взглядом.

Кто еще является обладательницей классического беби-фейса, то есть личика, напоминающего своей округлостью и нежностью детское? Это, кстати, популярные модели и ангелы Victoria’s Secret Джиджи Хадид и Миранда Керр, актрисы Дженнифер Лоуренс и Дженнифер Энистон, певицы Селена Гомес, Бритни Спирс и многие другие знаменитости. Надо сказать, что большинство из них с удовольствием эксплуатируют этот образ невинности, чтобы выглядеть свежо и молодо.

miranda-kerr-swarovski-spring-summer-2016-collection-campaign_1.jpg

Захотели влиться в ряды нештампованных и вечно юных красавиц? Тогда изучаем, что и как необходимо подчеркнуть в своей внешности. В первую очередь окажитесь от контуринга и любых глубоких теней на лице. Акцент в образе baby-face — на здоровой и сияющей коже. Идеальный цвет лица — главное в этом виде макияжа. Необходимо нанести корректор на проблемные места и тщательно растушевать его, а вот от тонального крема можно совсем отказаться, но если он необходим, пускай он будет полупрозрачный: лучше не затмевать естественный румянец. Чтобы добиться эффекта кукольных ресниц, для глаз используйте максимально объемную и удлиняющую тушь. На губы нанесите жемчужно-розовые оттенки, которые могут перекликаться с румянами — нежными, свежими, возможно с небольшим количеством шиммера. Кстати, не проблема, если вы ограничитесь лишь блеском для губ или бальзамом.

Для глаз лучше использовать тени светлых, пастельных оттенков, как вариант — темными тенями аккуратно, почти незаметно, подчеркнуть контур глаз. Тушь лучше выбрать коричневую, максимально напоминающую естественный цвет ресниц, причем прокрашивать ресницы полностью не обязательно, достаточно лишь дать цвет кончикам. Брови можно или вообще не красить, или лишь слегка подчеркнуть их натуральный оттенок.

Что еще? Не забывайте, бэби-внешность — это еще и поведение, и манеры, соответствующие образу невинности. Так что пейте витамины для здоровья кожи, ведите себя как выпускница института благородных девиц (ну, хотя бы иногда) и наслаждайтесь вниманием мужчин.