02.05.2017

Меняю большие на маленькие

Новость №1 в топе модных бьюти-событий стопроцентно вызовет у тех, кто следит за трендами, совершенно противоположные чувства: от искренней радости до разочарования. Вообще-то она просто может сразить наповал! Представляете, «Сosmo» сообщил, что ОНИ перестали быть модными! Да, мучить не станем, ОНИ — это пухлые губы!

Фанфары или похоронный марш звучат сейчас в наших головах — понять сложно. Ведь кажется, что ОНИ были с нами всегда! «Как же теперь без НИХ? На что ИХ променяли? Что за нехорошие, ничего не понимающие в красоте люди приняли это ужасное решение?» А где-то рядом слышатся другие мысли с нотками нескрываемого восторга: «Дождались-таки! Неужели мы их больше не увидим»?

Беда пришла, откуда не ждали — со всех сторон. И с Востока, и с Запада. Знаете ли вы, что в Азии последний хирургический тренд — уменьшение губ? Молодое поколение там ценит сейчас тонкую верхнюю губу, выгнутую в форме лука. В свою очередь, американское сообщество пластических хирургов опубликовало удивительную статистику: количество операций по увеличению губ, которое с 2000 по 2016 год возросло больше чем вдвое, начало неуклонно падать. Как отмечают зарубежные пластические хирурги и косметологи, количество процедур, направленных на увеличение губ перестает пользоваться спросом.

Все эти новости означают лишь одно: пухлые губы (понятно, что мы говорим только об искусственно созданном объеме, ибо натуральные прекрасны сами по себе) перестают быть модными, в тренде — тонкие губы! Не верится? А статистика утверждает, что все популярнее становится новая услуга индустрии красоты, в ходе которой урезается верхняя губа, за счет чего она становится тоньше. Предполагается, что эта операция может сделать губы и лицо в целом более изящными.

С одной стороны, это дает надежду на то, что количество девушек с пельменями и варениками на лице больше не будет расти, но с другой почему-то кажется, что наши красавицы просто так со своими достижениями не расстанутся! Поэтому изложим только сухие факты: выбор — это ведь личное дело каждого?

  • В 2017 году привлекательными считаются губы умеренной ширины
  • К уменьшению губ уже прибегли множество заграничных красавиц
  • В России таких операций пока сделано немного, а познакомиться с постами тех, кто на них решился? можно по хештегу @lipreduction в Instagram
  • 99% мужчин из числа комментаторов преображений считают аккуратный, маленький, изящный ротик намного сексуальнее утиных губ

·         В Москве операция по уменьшению губ дороже, чем по увеличению — примерно 30-50 тысяч рублей

·         За рубежом цены традиционно выше — от 2 до 12 тысяч долларов.

·         Операция представляет собой настоящую хирургическую и малоприятную процедуру/

·         Распространенные побочные эффекты — боль, опухание, гематомы и покраснение.

Впечатлились новым трендом? Видимо, последний писк моды многих заставит в прямом смысле стонать! Судя по всему, для многих станет настоящим откровением, что пухлые губы или силиконовая грудь, перекачанная пятая точка или татуажные брови могут через несколько лет вызвать обидный смех наших детей, которые будут шокированы «утиными и рыбьими» улыбками на фото своих мам. Мода имеет привычку меняться — и ей плевать на то, как долго вы шли к своей цели, меняя и ломая себя.

Так что пока лучше всего научиться визуально увеличивать или уменьшать губы с помощью косметических средств, а мы пока представляем вам подборку звезд, которые никогда не прибегали к процедуре их увеличения. Надеемся, они вас вдохновят!