01.03.2017

Голые и гордые

Современное инстаграм-поколение трудно эпатировать чем-либо, удивить или шокировать — особенно, если речь идет о модных трендах. В свою очередь, общение с молодыми невероятно «закалило» нервную систему их взрослых (и как принято считать более мудрых) родственников. Но вот отношение к тенденции на тотальное обнажение своего тела, начавшейся еще в 90-х и достигшей, судя по всему, сегодня своего пика, удивительным образом сплотило самых разных представителей российского общества.

Осуждают, порицают, подвергают насмешкам голый тренд все: феминистки, некоторые IT-girls, Александр Васильев и Эвелина Хромченко, признанные и непризнанные иконы стиля международного и интернет-уровня… Еще бы: мы говорим не просто о бесконечно длинных ногах под мини-юбкой, не скромно торчащих из под джинсов микро-стрингах, не об аппетитном содержимом грандиозного декольте… Страшно сказать, но речь идет о полном тотальном обнажении! То есть, об абсолютно прозрачных, практически ничего не скрывающих платьях, под которыми даже нет и намека на нижнее белье!

jaimie-alexander2_glamour_1aug14_rexfeatures_b_592x888.jpg miley-cyrus_glamour_30oct14_rex_b_592x888.jpg rihanna2_glamour_29jul14_pa_b_592x888.jpg

Но вот пока мы осуждаем, стыдим, призываем искоренить, вспомнить о духовном и высоком, «голые» наряды стали настоящими фаворитами западных знаменитостей на светских мероприятиях и красных дорожках. Парадокс — но большинству из них они действительно идут: красивое тело и роскошная фигура, на мой взгляд, достойны уважения и восхищения всегда. Если их обладательница не против демонстрировать свои достоинства всем и каждому — то почему бы и нет? Вспомним о толерантности, о том, что у каждого свое понятие вкуса, меры, о том, что провокационный имидж — это часть рекламы и надежное вложение в свою популярность, и знаменитую фразу «Никогда не говори никогда!»

А как к данной проблеме относятся российские селебрити? Гневно отрицают или бездумно поддерживают? Большинство из них поступили мудрее, остановив свое внимание на полупрозрачных топах и блузках — ну как не устоять перед тем, чтобы хотя раз выйти в свет в откровенном наряде. Но, как оказалось, и этого было достаточно, чтобы их поклонники или антифаны подвергали критике почти каждый «голый» выход публичной личности. И на самом деле, иногда и, правда, было за что: белье не подходящего цвета или отсутствие оного в принципе, одежда не по размеру и не по возрасту — до подиумных образов подобные выходы явно не дотягивают.

i (2).jpg  i.jpg  i (1).jpg

А ведь все так просто: чтобы девушка/женщина в прозрачной блузке выглядела женственно и привлекательно, под такую одежду необходимо надевать определенное белье.
Под прозрачную одежду нужно надевать бюстгальтеры телесного оттенка. Если женщина желает одеться эффектно и сексуально, но при этом не перейти за рамки приличия, ей стоит остановить свой выбор на кружевной полупрозрачной блузке и подобрать под нее белье бежевого цвета. Причем очень важно, чтобы его оттенок совпадал с тоном кожи. Большинство модных стилистов считает, что нижнее белье должно быть абсолютно незаметным. Очень неряшливо смотрится образ, в котором под кружевную или шифоновую блузку подобрано белье, очень хорошо просматривающееся под одеждой.

Более молодые и безупречно стройные особы могут позволить себе подобрать белье в тон прозрачной блузке. К примеру, под черную кружевную одежду можно надеть черное белье. Для девушек-подростков, собирающихся на дискотеку или молодежную вечеринку, допустимо также сочетать прозрачную блузку с контрастным по цвету бюстгальтером.

Для того чтобы прозрачная блузка смотрелась женственно и сексуально, нижнее белье, которое женщина надевает одновременно с кружевной или шифоновой одеждой, должно быть качественным и дорогим. Желательно, чтобы оно сочеталось с материалом, из которого сшита блуза. К кружевной одежде подойдут кружевные бюстгальтеры, а полупрозрачные шифоновые вещи сочетаются с более простыми моделями. Выбирая бюстгальтер, лучше остановить свой выбор на более закрытых вариантах. Прозрачная блузка сама по себе является очень смелой деталью одежды. Сочетать ее с очень открытым бюстгальтером, из которого может быть виден сосок, крайне нежелательно. Если женщина желает выглядеть сексуально, но в то же время строго, она может надеть под блузку более закрытое белье. Для этих целей прекрасно подойдет майка-топ.

g_231785734ca59899b81eb537fc6adb1d_2_640x640.jpg svetlana-loboda-vyshla-na-scenu-v-prozrachnoy-bluzke_3.jpeg kim-kardashian_glamour_25mar14_rex_b_592x888.jpg 

Большинство мужчин признаются, что они считают женщин в прозрачной одежде невероятно сексуальными. Главное, чтобы при этом в представительницах прекрасного пола все же оставалась загадка.

Поэтому, с наступающим Женским днем всех! И продолжаем держать мужчин в тонусе своей непредсказуемостью!

Автор: Софья Ломовская