26.12.2017

Энергетика судьбы

В конце ноября Томск посетил Дмитрий Волхов, победитель 13-го сезона «Битвы экстрасенсов» на телеканале ТНТ. В рамках его визита в клубе «ETHNO» состоялся table-talk, участники которого задавали Дмитрию интересующие их вопросы. Говорили об интуиции, магии и экстрасенсорике… Самые любопытные вопросы и ответы мы собрали в нашем материале.

�⭮_24_11_17 (1 of 85) _ �����.jpg

— Дмитрий, ваш тренинг посвящен развитию внутренних способностей — как понять, есть ли у человека предпосылки для этого?
— Сейчас много людей в возрасте 50-60 лет обращаются ко мне с вопросами о странных снах, которые им начали сниться. На самом деле, каждый сон — вещий, даже если он глупый и нелепый — в нем наши эмоции, страхи, блоки. И если человек чувствует, что у него проявляются некие способности, у него два варианта работы с ними: можно развивать, можно закрывать. Природа сама подталкивает человека к изучению этих аспектов, если это его жизненная миссия. Но, как и мечта, миссия имеет свойство менять свой вектор, поэтому зацикливаться на чем-то одном не надо. Очень важен анализ того, откуда и как приходит информация к человеку, записывать все свои внутренние ощущения. Когда начинаешь все анализировать, со временем понимаешь, что к чему можно отнести и как этим можно пользоваться.

— Насколько реально изменить свою судьбу? Что возможно скорректировать, а что нет?
— Мы умираем и рождаемся по судьбе. Остальные события в нашей жизни — это ветки вероятности, прикрепленные к душе: какая из них более энергетически запитана, так ваша жизнь и пойдет. Среди веток можно лавировать — переключаться с одной на другую. И когда говорят, что судьба предрешена, имеется в виду, что ветки прописаны и выше головы не прыгнешь, но и в этом случае стоит попробовать поступить сообразно обстоятельствам. Энергетику можно поправить опять же с помощью «физики» и наоборот. Например, изменить судьбу можно, просто покрасив волосы в другой цвет. Так и любой негатив можно смягчить.

�⭮_24_11_17 (19 of 85).jpg �⭮_24_11_17 (72 of 85).jpg

— Вы верите в Бога?
— Попробую объяснить свое видение Бога — это некие силы, проявленные в нас самих: сила любви, сила воли, сила мужества. Это то, что заложено в нас природой изначально при рождении. Объекта поклонения у меня нет, но я придерживаюсь славянской традиции, хоть и трактую ее не так, как принято сейчас. По сути, я просто смотрю на энергетику всего сущего.

— Сегодня очень активно обсуждается вопрос развития женской энергии. Что вы можете порекомендовать для ее развития и удержания?
— Женщина — главный оберег детей в возрасте до 5 лет, сохраняющая энергетику ребенка, а ее мужчина, в свою очередь, хранит ее собственную энергию. Практик по набору энергетики много. Но не менее важный навык — не раздавать энергию зря. Многие люди любят всем помогать, особенно тем, кто этого не заслуживает и даже спасибо не скажет. Мироздание дает определенный кусок энергии, чтобы мы потратили ее на себя, а человек начинает это раздавать. Если нет энергообмена, человек неизменно будет получать по шапке. Выбирая человека для общения, нужно понимать, кому вы готовы отдавать, а кому нет, ориентируясь по собственным ощущениям. Чтобы понять, что представляет собой конкретная личность, нужно посмотреть, как она относится к другим людям. Иногда даже бывает полезно обрывать связи, чтобы сохранить свою энергию.

�⭮_24_11_17 (11 of 85).jpg �⭮_24_11_17 (20 of 85).jpg

— Дмитрий, получается, что отрицательные эмоции одного человека могут негативно влиять на другого. Как же себя обезопасить?
— Вообще, влияние чужой негативной энергии — это довольно распространенная проблема, порой даже в рамках семьи, когда кто-то один сильно «вампирит» через эмоции, а родные его снабжают. Поэтому девочки часто не могут выйти замуж, опустошенные установками матери, которая выводит их на эмоциональные провокации. Главное — не вестись, сохранять тотальное спокойствие. Нужно этому учиться.

— А как же удаленная зависть, через социальные сети? Сейчас они так популярны, что, получается, в них тоже лучше лишний раз не афишировать себя?
— Есть такое понятие — влияние своей энергетики на чужой результат. Лучше оповещать о собственных достижениях других уже после тотальной реализации чего-либо. Опять же, все зависит от объема собственной энергетики: можете ли вы «вытащить» весь поток людей, которые на вас «идут» из социальных сетей?

— Сегодня очень популярны марафоны исполнения желаний: считается, что человек может желать чего угодно, и все исполнится. Что вы думаете на этот счет?
— Я сторонник того, что в мире все устроено по принципу энергообмена и равновесия. День — ночь, свет — тьма. Перекоса быть не может. Считаю, что подобная норма лежит в основе всех процессов, и, следуя ей, можно обязательно достигать желаемого.