01.04.2017

Баттл за выпускной: команда №3

Ева Кинева, выпускница гимназии г. Северск

Школьный выпускной — это начало новой жизни, это возможность самовыражения, желание юных красавиц проявить свои чувства и эмоции, это свобода, которая начинается с выбора образа для выпускного бала. Цель команды, которая преображала Еву, — показать, как в образе вчерашней школьницы встречаются прошлое и будущее, как важно сделать непростой шаг из детства во взрослую самостоятельную жизнь. К «Выпускной битве» присоединяются: салон дизайнерской одежды «Liza Muromskaya», школа красоты «Pudra» и салон «Матрешка», ресторан «Шале» и «Зеленая мама».

О своем понимании современного образа выпускницы рассказывает владелица салона дизайнерской одежды «Liza Muromskaya» Анна Черноусова: «В моде натуральность, естественность и женственность. Я бы посоветовала для выпускного бала платье светлых, нежно-розовых, голубых, белых, тонов. Выпускница — это что-то нежное и воздушное. Все гениальное — просто, все красивое — элементарно. По-прежнему в моде легкие, летящие силуэты, благородные рюши, нежные цветовые решения. Девочки, главное в создании звездного выпускного образа не переусердствовать, во всем должна быть мера. На мой взгляд, идеальное платье — то, которое вам идет».
Платье выбрано — значит, время определить, какой make-up подойдет девушке с необыкновенно женственным именем Ева. Первой к работе приступила лешмейкер мастерской красоты и моделирования взгляда «Матрешка» Дарья Саватеева: «У девушки глубокая посадка глаз, с немного опущенным внешним уголком. Для того чтобы «распахнуть» ее взгляд, мы подобрали нашей героине ресницы средней длины с эффектом подкручивания, а также добавили градиенты зеленых оттенков на основе черного цвета. Это идеально подчеркнуло цвет и красоту глаз нашей выпускницы».

Эстафету преображения подхватывают стилисты школы красоты «PUDRA». «Мы понимаем, — говорит визажист Евгения Кашина, — что на выпускном балу каждая девочка мечтает быть самой красивой. Выпускной ассоциируется с нежными весенними и яркими летними красками во всем их богатстве, и сама Ева относится к весеннему цветотипу. Именно поэтому для нашей героини был выбран образ нежный и яркий одновременно. Акцентом в макияже стали глаза девушки — выбранная цветовая гамма напоминает небо перед рассветом. Мы учли, что make-up, основанный на растяжке чистых, сочных оттенков, безусловно, привлечет к себе внимание!»

С ней солидарна и мастер по прическам Дарина Шаферова, создатель прически для нашей героини: «Легкость, юность и изящность в образе героини, — объясняет она, — я решила выразить воздушной и объемной прической, очень актуальной в наши дни: кудряшки и небрежно выпавшие локоны идеально подчеркивают ее женственность и легкость».

Роль украшений у Евы играют живые цветы в волосах и букет в ее руках — аксессуар необычный и трогательный. «Нежный и маленький букет-комплимент, врученный девушке в день выпускного, создаст особую трогательную атмосферу праздника,— рассказывает Анна Кудряшова, директор цветочной лавки «Зеленая мама». — Живые цветы в волосах — лучшая драгоценность для вчерашней школьницы. Они прекрасно гармонируют с легкими воланами и голубым цветом бального платья. Для того чтобы цветочные композиции, украшающие нашу выпускницу, не потеряли своей свежести в течение всего праздника, мы подобрали специальные стойкие сорта растений».
Местом для съемок команда единодушно выбрала ресторан «Шале» — одно из излюбленных мест в Томске для проведения выпускных вечеров. В уютных интерьерах ресторана, выполненных в альпийском стиле и круглый год украшенных живыми цветами, всегда царит особая атмосфера праздника и романтики.

Над образом работали:
Стилисты: @pudraschool
Платье: @lizamuromskaya.tomsk
Ресницы: @matryoshka_tomsk
Цветы: @flowers_lenina100
Локация: @tomskshale
Фотограф: @pocherevnyy