04.03.2019

Буренкин стайл

А мне он понравился! Коровий принт выглядит впечатляюще и нисколько не уступает по своему эффекту змеиному, леопардовому, тигровому или зебровому! К ним я, к своему негламурному стыду, испытываю глубокую нелюбовь-неприязнь. Хотя, скорее всего, не роскошная окраска бедных зверушек виновата в этом, а люди, которые сделали все, чтобы опошлить анималистичные принты.

3-11.jpg

Откуда все идет? Любая мода начинается с подиумов Нью-Йорка, Милана, Лондона и Парижа, затем ее «тестируют» на себе иконы стиля. В нашем случае это Виктория Бэкхем (тотал-коровий лук из ее собственной коллекции), Кайли Дженнер в оригинальном купальнике в задорное пятнышко и даже Меган Маркл! Утонченные лодочки с коровьим принтом сделали официальный образ последней менее строгим. Вот тебе и королевский (ну почти что) тренд получается! Ну, корова, ну, молодец, травоядная! Обскакала всех хищников влегкую!

555.jpg

А еще буренкин стайл — это замечательное подтверждение тому, что ковбойский стиль становится все более популярным. И дело вовсе не ограничивается денимом и кожаными сапогами в духе Дикого Запада: поклонницы стиля вестерн могут разнообразить свои выходы и юбками, и обувью, и аксессуарами с пятнами. Кстати, магазины масс-маркет поддержали коровий принт появлением оригинальных коллекций. (С одной из них можно познакомиться в томском магазине испанского бренда Mango).

GettyImages-1063188524.jpg

Что нужно знать, если вы захотите включить «запятнанную» одежду в свой повседневный гардероб. Захотелось сразить наповал броской ковбойской курткой, напоминающей окрасом отмытую дочиста коровку где-то на альпийском лугу, — только классический низ в виде однотонных брюк или синих джинсов. То же самое касается и обуви, и сумки — пестрые вещи лучше всего смотрятся в дуэте с чем-то нейтральным, это правило действует всегда.

49858469_113368866412584_6789930677620965601_n-1024x1280.jpg

Считается, что пятнистый тотал-лук в черно-белой расцветке — вполне допустимый вариант даже для рабочего дресс-кода.

Сочетать «коровку» с яркими расцветками и неоновым оттенком? На первый взгляд это моветон. Но как показывают королевы стрит-стайла, иногда это каким-то образом работает. Посмотреть на них стоит, а вот повторять ли — вопрос!

w990 (1).jpg

Поразительно, но довольно быстро черно-белые пятна перешли с одежды даже на бьюти-территорию. Коровий принт на ногтях — оригинальное (и милое) решение для тех, кто любит яркий маникюр, и для тех, кто предпочитает черно-белый минимализм. Очень удобно! Так что опробовать коровий принт теоретически может каждая из нас!