27.12.2018

По мотивам платка

Весеннее-летняя мода 2019 года, как ни странно, решительно переходит на сторону моды женственной и романтичной, отказываясь от чрезмерной маскулинизации. Возвращается невероятное изобилие принтов — анималистичные, поп-арт, деграде и совершенно неожиданно — платочный принт. Еще недавно, мы буквально с усмешкой вспоминали о нем, а теперь рисунки, которые мы привыкли видеть на платках и шалях, используются в дизайне трендовой одежды.

 RCAvdmhl24cuuyJs7oit_A-article.png 

Платочные мотивы украшают блузки, топы, комбинезоны, пиджаки — теперь любая одежда может быть украшена платочными рисунками. Но самый мастхэвный из маст-хэвов — блузка с платочным принтом. Оказывается, такой почти что бабушкин элемент гардероба может выглядеть экстравагантным и легко стать частью повседневного образа.

Итак, куда и с чем надевать модную блузку?

Конечно, на свидание — чтобы буквально обезоружить партнера романтичностью своей натуры. Итак: что-то яркое сверху, снизу юбка из матовой кожи, черные ботфорты на грубой подошве, контрастная маленькая замшевая сумочка. Современно, стильно и женственно. Агрессию в виде леопардового рисунка оставляем на потом!

platochnye_uzory_paco_rabanne.jpg

Сходили на свидание — настал черед долгих прогулок по городу с обязательным заходом в кафе на чашечку кофе. Не будем изобретать велосипед: джинсы — универсальная вещь, которая подойдет практически к любому верху, даже к платочной рубашке. Сочетать яркие вещи с денимом очень удобно: он уравновешивает образ и делает его менее эксцентричным. Хорошим дополнением к такому ансамблю станут ультрамодные сапоги-казаки, либо нейтральные лодочки! Все гениальное просто!

Встреча с подругами, подразумевает либо девичьи посиделки (см. образ для кафе выше), либо долгожданный шопинг. Ну что, отправляемся? Скромная блузка прямого кроя, свободные однотонные брюки, не стесняющие движения, кеды или кроссовки, вместительная сумка-шоппер — базовые вещи вполне могут сделать из вас икону стиля.

Визит в театр давно не обязывает надевать роскошное вечернее платье и тяжелые драгоценности. Теперь все намного демократичнее. Получить культурную прививку вполне можно вместе с героиней нашего блога — блузкой с платочным принтом. Юбка-карандаш, либо плиссированная юбка-миди, сумка на цепочке, черные туфли — мы отлично расставили акценты! Поход в театр — это, конечно, праздник! Но если хочется блистать в полном смысле этого слова, то надеваем на вечеринку к блузке брюки, расшитые пайетками, и атласные туфли с массивной фурнитурой из стразов. Самые смелые могут добавить мерцающие серьги. Сразить наповал своим роскошным видом удастся без труда!

platochnye_uzory_etro.jpg

Подсказка! Платочный принт при всех его достоинствах обладает одним ооочень большим недостатком. Если принт выбран не в соответствии с вашим цветотипом, возрастом и фактурой, он легко способен превратить женщину в вариант «баба на чайник». Стоит помнить, что для смуглой черноглазой брюнетки и русоволосой девушки с типичной славянской внешностью нужны совершенно разные оттенки и рисунки. Одним идут скромные «деревенские» цветочки, другим — страстные драматические мотивы!